Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Французские оладьи из заварного теста

Французские оладьи из заварного теста

Французские оладьи из заварного теста Изображение

Рецептов приготовления оладьев множество, но я вам хочу предложить совсем необычный рецепт приготовления оладий. А готовить мы будем Французские оладьи из заварного теста. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 05.12.2014
Ингредиенты
  • Мука - 125-130 грамм.
  • Молоко - 240-250 мл.
  • Масло сливочное - 100 грамм.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Соль - щепотка.
  • Сгущенное молоко.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Молоко перелить в сотейник, добавить соль. Масло нарезать на кусочки и добавить в молоко. Довести до кипения на среднем огне, постоянно необходимо перемешивать, чтобы масло полностью растопилось. Муку просеять.
  • 2 Муку пересыпать в сотейник к молоку и тщательно венчиком перемешать, чтобы не образовались комочки. Тесто остудить в течении 5-6 минут. Затем добавлять в тесто по одному яйцу и тщательно перемешивать силиконовой лопаткой (можно и деревянной). Следующее яйцо добавлять только после того как предыдущее полностью растворилось в тесте. Тесто должно получиться однородное и гладкое.
  • 3 В сковороде разогреть небольшое количество масла. Ложку намочить в холодной воде, ложкой набирать тесто и выкладывать на сковороду. Обжаривать на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Когда перевернете на вторую сторону, огонь можно убавить и сковороду закрыть крышкой. Перекладывать на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Подавать Французские оладьи из заварного теста теплыми, полить сгущенным молоком.
Комментарии
Влада, 30 декабря 2014 22:14
Не представляю, насколько эти оладьи будут лусчше наших, русских. Может и ничем, но надо попробовать. Чем там французские хозяйки потчуют своих французов? Всё познается, так сказать, в сравнении. Сравним, заодно и наедимся. Ничего мудреного в способе их приготовления, вроде бы, нет. Я вообще-то довольно-таки опытная хозяйка. Думаю, справлюсь с легкостью.
Дмитрий, 30 декабря 2014 22:43
Люблю оладьи в любом исполнении, особенно со сгущенкой или вкусным бабушкиным вареньем. Всегда печем оладьи на праздники всей семьей, это даже как-то сближает, особенно такой приятный запах по всему дому. Вот интересно, а почему они называются Французские, неужели из-за специфики теста, используемого в приготовлении? Тогда очень хотелось бы попробовать:)
Zoya, 30 декабря 2014 23:03
Согласна с Дмитрием, любые оладушки с пылу- с жару - это просто объедение, у нас даже кот в очереди на оладьи сидит на кухне! Рецепт взяла ня заметку, тоже хочется узнать, чем французские оладьи отличаются от наших русских...? Думаю, что различие только в тесте...по французскому рецепту много возни с заварным тестом, хотя оно может того и стоит...! Попробовать все-таки надо!
Кристина, 31 декабря 2014 03:09
Очень много масла в рецепте, да еще и жарить на масле. Мне кажется уже на сковородку можно масло не добавлять, во-первых, сейчас все сковороды с антипригарным покрытием, во-вторых, в тесте масла предостаточно, и так не должны пригорать. А вообще, не знаю ни одного человека, который бы не любил оладьи, в качестве разнообразия можно и этот рецепт испробовать )
Инна, 31 декабря 2014 06:17
Я вообще любительница готовить и завтрак в нашей семье имеет огромное значение, так как основную часть дня все находятся на работе, а дочь в школе и секции. Раньше я конечно частенько готовила оладушки утром- это достаточно сытная пища и калорийная, но я и предположить даже не могла, что их можно делать из заварного теста. Рецепт отличный. Оладушки просто отличные получаются и мои домочадцы были в восторге и ели за обе щеки.
Александр, 30 июля 2016 10:30
Франция хорошо а Россия лучше. Оладьи по моему рецепту: творог, кефир, сахар, 2 яйца, сода, соль, манка . В купленный вами творог 200-300гр. не важно весовая составляющая желательно хорошего качества добавьте манку 0.5 стакана, манкой можно варьировать, размешайте вилкой добавьте 2 яйца, соду третью часть чайной, ложки, сахар 4 чайной ложки. кефир
вливайте при постоянном перемешиванием до состояния густой сметаны. Дальше на сковородку. Приятного аппетита.
natasha, 1 августа 2016 15:38
То, что Россия лучше, я с вам согласна на все 100000%. И спасибо за рецепт оладий, но у меня к вам вопросик - А сколько надо кефира? В принципе я догадываюсь, что на "глаз", сколько возьмет тесто. Обязательно приготовлю, по вашему рецепту, тем более обожаю все блюда где присутствует творог.
1