Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Парфе с клубникой и кукурузными хлопьями

Парфе с клубникой и кукурузными хлопьями

Парфе с клубникой и кукурузными хлопьями Изображение

Для приготовления парфе с клубникой и кукурузными хлопьями, можно брать любую ягоду, любые фрукты. Все, что зимой вы сможете найти в ваших магазинах и на ваших рынках. Кукурузные хлопья можно заменить на печенье, вот только йогурт должен быть натуральный без добавок. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 17.01.2015
Ингредиенты
  • Клубника - 200-300 грамм.
  • Банан - 1 штука.
  • Кукурузные хлопья - по вкусу.
  • Йогурт натуральный без добавок - 1 стакан.
  • Мед или сахарная пудра - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Кукурузные хлопья я беру сладкие глазированные. Слегка (по желанию) их можно размять скалкой. Клубнику разрезать на половинки или четвертинки. Банан почистить и нарезать на кружочки, можно сбрызнуть лимонным соком.
  • 2 В стаканы выложить кукурузные хлопья, йогурт, бананы, клубнику, если вы любите сладкое, то можно добавить жидкий мед или сахарную пудру. И так повторят в той же последовательности. Украсить парфе с клубникой и кукурузными хлопьями, кусочками клубники. Наслаждайтесь!
Комментарии
Вика, 18 января 2015 10:55
Лёгкий и доступный рецепт. Даже мои дети смогли приготовить. Кукурузные хлопья покупали сладкие и не разминая, так клали. Лимоном не сбрызгивали, так как клубника сама по себе давала кислинку. И хотя банан даёт сладость, но сахарную пудру добавляли. Пробовали и с йогуртом, и со сметаной, сметану покупали с высокой жирностью. Оба варианта понравились.
Лариса Викторовна, 18 января 2015 11:02
Отличный десерт. Я думаю, что можно фантазировать бесконечно! Можно менять фруктовые начинки, использовать не только йогурт, но и сметану с высоким процентом жирности, сливки. Можно отдельно приготовить желе и добавить слоем в парфе, в общем вариантов приготовления очень много, лишь бы была фантазия. Спасибо автору за прекрасный рецепт. Приготовить этого десерт сможет даже ребенок!
НатальяВ, 18 января 2015 11:05
Да, я бы тоже добавила сахарку или какой-нибудь сироп в один из слоев, потому что йогурт не сладкий. И еще мне кажется здесь уместны были бы грецкие орехи или пекан.Люблю такие рецепты десертов, где собраны простые и натуральные ингредиенты. Просто собрать воедино и красиво в итоге. Знаю, что иногда в такие слови вместо хлопьев добавляют бисквит, но это уже для тех, кто хочет заморочиться.
вера, 18 января 2015 11:14
Парфе с клубникой и кукурузными хлопьями- это такой чудесный десерт, который очень понравился всем детишкам на праздновании дня рождения моего сына. Могу посоветовать, вместо клубники, использовать малину, получается просто райский вкус, можно добавить маленькие кубики киви без косточек. Так же рекомендую, вместо сахарной пудры, посыпать все натертым шоколадом. Пробуйте, экспериментируйте.
Замира, 18 января 2015 11:26
Нашей семье рецепт пришелся очень кстати, в морозилке куча замороженных ягод с дачи, уже не знаем, что с ними делать и куда девать. Парфэ оценили все! Детям понравилось, что можно готовить как с хлопьями, так и с печеньем, настолько полюбили экспериментировать с десертом, что там уже и шоколадные "Несквик" поучаствовали. Нам с мужем пришлось по вкусу сочетание ягод с йогуртом, для себя делаем даже не подслащивая. Желаю автору побольше новых интересных рецептов!
1