Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Теплый салат из куриной печени с овощами

Теплый салат из куриной печени с овощами

Теплый салат из куриной печени с овощами Изображение

Мы часто недооцениваем репу, а как оказалось из репы можно готовить очень вкусные и полезные блюда. Предлагаю вам отличный теплый салат из куриной печени с овощами, а именно из запеченной в духовке репы и свеклы. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 09.01.2015
Ингредиенты
  • Куриная печень - 200 грамм.
  • Свекла (средняя) - 1 штука.
  • Репа (средняя) - 1 штука.
  • Салатный микс - 100-200 грамм.
  • Лимонный сок - 3-5 столовых ложек.
  • Масло оливковое.
  • Горчица дижонскя - 1 чайная ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Бальзамический крем - 1 чайная ложки (не обязательно).

Как приготовить?

  • 1 Свеклу и репу тщательно вымыть, обсушить. Переложить свеклу и репу на фольгу, сбрызнуть оливковым масло, плотно завернуть. Запекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течении 30 минут. Затем овощи остудить, почистить и нарезать кружочками. Салат микс промыть под проточной водой, обсушить.
  • 2 Лимонный сок, оливковое масло (3-4 столовые ложки), горчицу перемешать до однородной консистенции. По желанию и по вкусу можно посолить и поперчить.
  • 3 У куриной печени вырезать протоки. В сковороде гриль разогреть оливковое масло и на среднем огне обжаривать печень по 3-4 минуты с каждой стороны. Готовую горячую печень посолить и поперчить.
  • 4 В салатник выложить салатные листья микс, кружочки свеклы и репы, полить заправкой и сверху выложить куриную печень, полить бальзамическим кремом. Подавать теплый салат из куриной печени с овощами сразу же. Ешьте вкусно, живите легко!
Комментарии
Анна, 9 января 2015 17:37
Я не любитель печени в принципе (не переношу с детства будь то куриная или говяжья неважно). Но этот рецепт мне понравился и я решила себя перебороть. Приготовила, попробовала и ахнула. Я не чувствую резкий для себя аромат и вкус печени. Для меня это большая победа. Думаю основную роль сыграла репа или чудо рецепт в целом! Вообщем очень довольна и благодарна!
vetka, 9 января 2015 17:40
Очень необычный и оригинальный рецепт. Овощи всегда славились своими полезными свойствами, особенно репа, а особенно запеченная в духовке. Теплые салаты раньше никогда не готовила, поэтому процесс будет еще интересней. Думаю то, что в рецепте используется куриная печень, а не просто курица-это очень удачно. Беру на заметку и записываю в свою кулинарную книгу. Спасибо.
Ольга, 9 января 2015 17:45
Такой замечательный рецепт, плюс его еще в том, что репа очень полезная, в ней много содержится витаминов. Печень очень любит вся моя семья, поэтому этот салатик как раз для нас. Приготовила его где-то пол часа назад, а муж успел уже оценить его. Говорит, что он вкусный и легкий. В общем, беру себе в закладки. Он легкий в приготовлении, а также перечень ингредиентов не большой и в сумме выходит не дорого. Правда у нас свекла и репа домашние.
Тамара, 9 января 2015 17:46
Мне нравятся рецепты с доступными и дешевыми продуктами. Они как раз для большой семьи. Сделала салат на днях. моим он понравился, поэтому я занесла рецепт в число дежурных. Я даже не могу передать вкус этого салата словами. Он очень отличается от других салатов. Я обычно думаю, как можно блюдо приготовить по-другому. Но, по-моему, он такой совершенный, что лучше не трогать данный рецепт.
Алексей Бурцев, 9 января 2015 17:51
Хороший рецепт, заинтересовал. Никогда особо не любил говяжью печень, больше куриная по вкусу. Интересно будет попробовать сочетание печенки, свеклы и репы, тем более, что ничего лишнего в рецепте. Сочетание ингредиентов в заправке классическое, идеально подходящее для многих видов салатов, но к сожалению я не люблю дижонскую горчицу, придется заменить зерновой. Спасибо, обязательно приготовлю по вашему рецепту.
1