Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Овощное рагу из замороженных овощей

Овощное рагу из замороженных овощей

Овощное рагу из замороженных овощей Изображение

В морозилке каждой уважающей себя хозяйке должны быть замороженные овощи. Свежие овощи необходимо чистить, мыть, а замороженные овощи уже готовы к употреблению, вам остается только разрезать пакет и высыпать в сковороду, и вы получите вкусное овощное рагу из замороженных овощей. Рекомендую!

Развернуть
Тип блюда: Овощи
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 29.12.2014
Ингредиенты
  • Брокколи (замороженные) - 1 пакет.
  • Овощное ассорти (замороженное) - 1 пакет.
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное и оливковое.

Как приготовить?

  • 1 Овощи не размораживать. Лук нарезать на полукольца. Я люблю много лука, поэтому беру 2 крупные головки лука. В сковороде разогреть растительное и оливковое масло, добавить лук. Лук слегка посолить и поперчить, довести его до мягкой текстуры.
  • 2 Затем добавить овощную смесь, перемешать, сковороду закрыть крышкой и на среднем огне обжаривать овощи около 10 минут. Периодически перемешивать. Затем добавить замороженные брокколи, перемешать. И опять сковороду закрыть крышкой.
  • 3 Обжаривать овощи на среднем огне еще минут 5-7. В конце посолить и поперчить. Овощное рагу из замороженных овощей разложить по порционным тарелкам, можно посыпать мелко нарезанной зеленью и подавать овощи к столу горячими. Подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясным или рыбным блюдам.
Комментарии
Олеся, 30 декабря 2014 19:52
Для зимы - самое то. У замороженных овощей витамины не пропадают, так что организм получит пользу сполна, я надеюсь. Я тоже люблю много лука. Он спасет нас и от простуд. А брокколи вообще для профилактики рака. Как самостоятельное блюдо оно, может, и не очень будет, я думаю, разве только для худеющих дам. А в качестве гарнирчика к мясу - замечательно. Мужикам тоже полезно, надо объяснить им, если сопротивляться будут.
Яна, 30 декабря 2014 20:05
Жить не могу без лука! Чем больше - тем лучше. Хорошо, что от тушеного лука не бывает неприятного запаха изо рта. Да и в целом овощи - это самое вкусное, что может быть. Просто всякими фастфудами многие перебивают себе вкусовые рецепторы.
Ольга, 30 декабря 2014 20:20
То , что надо! Искала, что же приготовить для себя ( на данный момент нуждаюсь в рецептах менее калорийных, так как нахожусь на строгой диете), жирного, копченого, очень острого и очень соленого есть не хотелось бы,иначе все старания диеты были бы насмарку. Перед праздниками везде пишут рецепты таких вкусняшек и ставят такие фотки на описание рецепта, что трудно не сорваться. Ваш рецепт то, что надо для меня сейчас. Легкий , вкусный, низкокалорийный. При всех итак несомненных плюсах для меня , еще и готовиться очень быстро и без стояния у плиты. Спасибо Вам, Вы спасибо мой ужин сегодня и мой живот от калорийностей.
Аля, 31 декабря 2014 00:24
Приготовила сегодня рагу по этому рецепту. У меня в морозилке как раз завалялся пакет замороженных овощей, всё никак не могла придумать, куда его приспособить. Даже не подозревала, что это может быть так вкусно! Подавала рагу с тушеной курицей. Размели с тарелки за 5 минут, я даже глазом моргнуть не успела. Подавала его с тушеной курицей. Быстро, полезно и аппетитно. Огромное спасибо за рецепт.
Лера, 31 декабря 2014 00:25
Просто, быстро, вкусно, полезно и низкокалорийно! Вот, что нужно после праздников напару с Боржоми, как в рекламе. И до праздников. И во время... ))) Я тоже люблю лучок в жареном виде, он сладенький. Иногда и в чистом виде хорошо идет, в салатиках или в селедочке. )) Вот с брокколи никогда не знала, что делать, чтобы вкусно. Как её не переварить. В общем, для брокколи в замороженном виде достаточно термической обработки в течение 5-7 минут?
Александр, 31 декабря 2014 00:26
Просто обожаю такое сочетание как, овощное ассорти и брокколи, зимой я думаю будет очень полезно для всех, сохраняются витамины и полезные вещества, а самое главное, очень вкусный гарнир. Готовится быстро и без хлопот, и вполне доступные и не дорогие продукты. Всем приятного аппетита и наслаждайтесь полезной и здоровой пищей. Выкладывайте побольше таких рецептов))
Usach1, 31 декабря 2014 00:33
Это блюдо для любителей здоровой и натуральной пищи. Отлично подойдет, безусловно, и для вегетарианцев. Но я не сомневаюсь, что оно так же будет вкусным для всех, если заправить именно оливковым маслом. У него очень специфический вкус, который придает блюду особую пикантность. И рецепт очень прост и не вызовет трудностей при готовке.
Ольга, 31 декабря 2014 02:08
Честно говоря, никогда не любила полуфабрикаты. А однажды в гостях попробовала хорошо приготовленные замороженные овощи и влюбилась в них Сейчас даже вместо гарниров с мясными блюдами в семье готовлю. Зимой вообще идут на ура. Пробовали замораживать сами, тоже неплохо получается. Единственное, что немного дороговато получается, если учесть, что овощи маленько ужариваются в процессе готовки.
natasha, 9 августа 2015 10:36
Ольга, А когда вы готовите из свежих овощей разве они не увариваются? И зимой замороженные овощи обходятся дешевле чем покупать свежие и в замороженных овощах сохранилось больше витаминов. Так, что я вам советую не отказываться от замороженных овощей.
Сабинов Антон, 6 февраля 2017 05:29
Я занимаюсь спортом, поэтому овощи и мясо - основная моя еда. Хорошо, что ваш рецепт мне попался, готовлю теперь овощи круглый год, понравилось, что можно замороженные овощи готовить. К готовому рецепту на сайте добавил от себя морковь, обжаривал вместе с луком и лук жарил не до золотистого цвета, а до прозрачного - так витамины сохраняются. Ну и специй немного больше добавил: орегано, укроп, петрушку, лимонным соком сбрызнул для вкуса. Классный рецепт! Подписался на сайт, поделился с друзьями.
Юля, 6 февраля 2017 06:30
Давненько начала замораживать овощи на зиму, хорошо идут в различные блюда. Рецепт такой своеобразной, я бы лучше подала его гарниром, скорее всего к рыбе. Овощи сами по себе полезны, а вот брокколи, это насколько мне известно, просто кладезь витаминов. Добавлю рецепт себе на заметку, возможно приготовлю.
Александр, 6 февраля 2017 07:36
Овощи-это наше здоровье, блюдо, приготовленное из них всегда полезно и питательно. Замороженные овощи не теряют минералы и витамины, находящиеся в них, значит ваш рецепт наверняка не только вкусен, но и полезен для организма. У меня в овощном ассорти всегда морковь, горох, брокколи, стручковая фасоль, кабачки, так что ваш рецепт овощного рагу наверняка приготовлю. Хороший ужин у меня получится.
Анна, 6 февраля 2017 07:38
Великолепное блюдо, меня замороженные овощи тоже выручают, когда времени нет особо стараться на кухне. Мясо или котлетки можно готовить на несколько дней и подавать их с овощным рагу на ужин, а приготовление замороженных овощей много времени не занимает. В рагу кроме лука всегда добавляю еще чесночок и запах и польза от него отменная. Кроме рагу люблю еще добавлять замороженные овощи в супы, тоже вкусно получается.
Анна, 6 февраля 2017 07:47
Этот рецепт просто находка для тех, кто работает. Готовится быстро и получается очень вкусно. Так же хорошо его использовать в постные дни. Мой муж любит такое рагу гарниром к мясу, я его употребляю как самостоятельное блюдо. Я с лета специально замораживаю овощи- благо сами их выращиваем. А после знакомства с этим рецептом стала покупать в магазине замороженные брокколи. Никогда не обращала внимания как много замороженных овощных смесей можно приобрести и приготовить. Спасибо за удивительный рецепт!
1