Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Новогодние яблоки в карамели

Новогодние яблоки в карамели

Новогодние яблоки в карамели Изображение

Яблоки на Новогодний стол или на Рождество, можно приготовить в карамели, в разноцветной глазури, в белом или черном шоколаде. А украсить Новогодние яблоки в карамели можно кокосовой стружкой, разноцветным драже или кондитерской посыпкой. Счастья и любви вам!!!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 28.12.2014
Ингредиенты
  • Яблоки (не крупные) - 10 штук.
  • Конфеты ириски - 700 грамм.
  • Молоко - 100 мл.
  • Соль - щепотка.
  • Ванильный сахар - 1 чайная ложки.
  • Деревянные шпажки - 10 штук.
  • ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
  • Кондитерская посыпка.
  • Измельченный орех.
  • Разноцветное драже.
  • Кокосовая стружка.
  • Черный или белый шоколад.
  • Масло оливковое.

Как приготовить?

  • 1 Понадобиться пергаментная бумага и оливковое масло. Подготовленное украшение насыпать разные тарелки. Яблоки тщательно вымыть и насухо вытереть, чтобы карамель полностью покрыла яблоки. Вырезать хвостик и проткнуть деревянной шпажкой.
  • 2 Ириски поставить на водяную баню, влить молоко и при постоянном помешивании растворить ириски. Затем добавить соль и ванильный сахар. Выключить огонь. Погружать яблоки в карамель. Затем украсить любой посыпкой, разноцветным драже или полить растопленным шоколадом.
  • 3 Разделочную доску застелить пекарской бумагой, смазать оливковым маслом и выкладывать на нее яблоки. Убрать в холодильник на 2-3 часа. Новогодние яблоки в карамели - это необычное и красивое блюдо.
Комментарии
Катерина, 30 декабря 2014 19:09
Отличный рецепт. Сегодня решила приготовить, т.к. в предновогодней суете на них бы времени не осталось. С ирисками так вообще отменная идея, сама бы не додумалась. Посыпала сахарной пудрой, добавила M&M's, кокосовую стружку, орешки, цукаты.. Ну и как тут удержаться? Съела одно яблочко и, скажу я вам, это очень вкусно. Слюни не могла оторвать, честное слово :D Однозначно одобряю.
Лилия, 30 декабря 2014 20:15
Наконец-то я нашла привлекательный рецепт сладостей для детей, которые будут завтра на празднике у нас дома. Карамель из сахара у меня вечно превращается в лекарство от горло (жженый сахар какой-то), в итоге только портила продукты. Вы же дали отличную идею с ирисками, я бы никогда до такого выхода не додумалась! Сделаю вечером на пробу 1 яблоко, если выйдет вкусно( я надеюсь мои руки не из того места все не испортят), то наделаю целую большую тарелку для детей с разными посыпками. Спасибо Вам за отличную идея сладостей из яблок! На картинке выглядят ну очень соблазнительно,хотя и калорийность там наверное высокая?
Аня, 30 декабря 2014 21:05
Очень хорошо, что я наткнулась на этот рецепт! Завтра как раз и приготовлю, сладостей много не бывает)) Выглядит очень аппетитно и красиво, эти яблочки будут прям украшением новогоднего стола. Да и готовить их, судя по всему, долго не надо (если не считать время "выдержки в холодильнике"), а то в Новый год возни с блюдами и так хватает.. Всех с наступающими праздниками!:)
iTakeda, 30 декабря 2014 21:39
Скоро Новый год и я решила поставить на стол необычное блюдо,но мы семья сладкоежек и поставить надо что то сладкое.Искал я рецепты,но некоторые были слишком замороченные,а другие просто невкусные.И тут я и нашел рецепт яблок в шоколаде,но времени уже не было и я решил сделать именно это блюдо.Это и необычно и вкусно.Приготовил.Всей семье такое блюдо понравилось и они были в восторге! Буду всегда смотреть рецепты этого сайта!
Лизавета, 31 декабря 2014 00:34
О! Нашла то, что мне сейчас нужно. Я - кормящая мама, и поэтому многого нельзя. А вот яблочки уже разрешены. Ирис тоже не навредит, и шоколад мы с малышом уже попробовали немного. И старшей дочке, думаю. такое лакомство придется по вкусу. И вкусно и полезно! Только меня смущает соль в составе, точно нужно? в ириски, в яблоки? Дает какой-то интересный оттенок вкусов?
Рузанна, 31 декабря 2014 12:48
Это божественно! Я и моя семья пришли в полнейший восторг! Идеальнейший вкус, слюнки текут )) Все получилось очень сочно. Я добавляю, что только можно. Шоколад, карамельки, различные присыпки, кстати, попробуйте посыпать ванилью или сахарной пудрой. Вкус получится неймоверный. Одно из моих блюд, которое займет почетное место на праздничном столе.
1