Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Жареные бананы

Жареные бананы Изображение

Я не знаю не одного десерта который бы готовился быстрее чем жареные бананы в карамели. А еще жареные бананы можно подать на несладких крекерах, получиться очень, очень вкусно и необычно. Хотите научиться вкусно готовить? На нашем сайте вы найдете много великолепных рецептов.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 20 мин.
Поделиться:
Автор: 02.11.2015
Ингредиенты
  • Бананы - 2 штуки.
  • Масло сливочное - 1 столовая ложки.
  • Сахар - 1 столовая ложки.
  • Коньяк, ром - 1 столовая ложки (необязательно).
  • Кокосовая стружка, корица - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Берите, то количество бананов которое вам необходимо. Желательно бананы брать спелые. Я десерт готовила для взрослых, поэтому и взяла коньяк, если вы готовите для детей, то не надо добавлять коньяк.
  • 2 Бананы почистить, разрезать поперек на 4 части, затем каждую часть разрезать вдоль на две половинки. В сковороде с антипригарным покрытием растопить сливочное масло, добавить сахар перемешать деревянной лопаткой, чтобы сахар полностью растворился.
  • 3 Затем выложить бананы в один слой, обжаривать на среднем огне до золотистого цвета. Перевернуть бананы на вторую сторону и обжаривать также до золотистого цвета. Сковороду периодически слегка встряхивать, чтобы бананы свободно перемещались.
  • 4 Когда вторая сторона поджариться влить коньяк и сразу же поджечь, чтобы спирт выпарился и остался только аромат. Переложить жареные бананы на блюдо, посыпать кокосовой стружкой или корицей, это уже по вкусу. Подавать жареные бананы охлажденными. Наслаждайтесь!
Комментарии
Анастасия, 13 апреля 2016 17:57
Здравствуйте,Наталья. Искала какой нибудь простой и вкусный рецепт, и наткнулась на Ваш рецепт жареных бананов. Очень удивилась, что бананы можно жарить. Вы так все вкусно расписали, захотелось попробовать и получился просто нереальный десерт, делала без коньяка. Посыпала бананы кокосовой стружкой, так как очень люблю добавлять ее, и корицу просто обожаю. В общем сделала все, по шагам, кроме коньяка, получилось нереально. Насладились и взрослые и дети. Спасибо за рецептик!!!
natasha, 26 ноября 2017 20:57
Анастасия, здравствуйте! У меня сын тоже удивился, когда я на десерт подала жареные бананы, он не поверил, что бананы можно жарить и когда попробовал, то остался доволен.
1