Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Куриный рулет с ананасами

Куриный рулет с ананасами

Куриный рулет с ананасами Изображение

Куриный рулет с ананасами - вкусная и изысканная закуска на любом праздничном столе. Куриный рулет с ананасами можно приготовить на Новогодний стол, а если вы уже составили меню, тогда рекомендую приготовить его на Рождество! Великолепных зимних выходных!

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 28.12.2014
Ингредиенты
  • Куриную грудку - 500-600 грамм.
  • Ананасы - 1 маленькая баночка.
  • Сыр твердых сортов - 100 грамм.
  • Сыр мягкий или жирный творог - 100-150 грамм.
  • Молотая острая паприка - по вкусу.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Куриную грудку промыть под проточной водой и обсушить бумажным полотенцем, вырезать косточки, если есть кожа, то ее убрать. Разложить грудку на столе, прикрыть пищевой пленкой и отбить молоточком или скалкой. Я отбиваю скалкой, мне так больше нравиться.
  • 2 Твердый сыр натереть на крупной терке. Если ананасы в банке кружочками, то их необходимо нарезать на небольшие кубики. Куриную грудку обвалять в специях, переложить на фольгу. Первым слоем выложить кусочки мягкого сыра, затем кусочки ананаса. Посыпать сверху половиной сыра. И плотно завернуть все в рулет. Куриный рулет с ананасами можно перетянуть кондитерской нитью.
  • 3 Затем куриный рулет с ананасами завернуть в фольгу. Переложить рулет на противень или в форму и выпекать в предварительно разогретой духовке до 190-200 градусов в течении 35-45 минут. Готовый куриный рулет развернуть, посыпать оставшимся сыром и запекать еще минут 10, до слегка золотистой корочки.
  • 4 Готовый рулет переложить на деревянную поверхность и когда он остынет нарезать на порции, переложить на блюдо и подавать как закуску. Желательно перед тем как куриный рулет с ананасами нарезать, отправить его в холодильник часика на 2-3. За это время он насытиться всеми вкусами и ароматами.
Комментарии
Аня, 30 декабря 2014 18:39
Не ожидала, что курица так хорошо сочетается с ананасами. Делала блюдо по этому рецепту на день рождения. Все были в восторге. Ананасы предают сочности мясу, а сыр запеченный до золотистой корочки хорошо украшает блюдо и придает некий пикантный вкус, хотя это наверное какой сыр выбрать. Я использовала острый сыр так как очень его люблю. Готовится быстро и без хлопот.
Ната, 30 декабря 2014 19:54
Всем давно известно что курочка ( особенно филейная часть) шикарно сочетается с сладкими видами фруктов такими как ананасы и апельсины.Существует множество рецептов, которые я побывала в таком сочетании.В итоге , последний раз рыская по интернету,захотелось чего-то новенького.Наткнулась на этот сайт и Ваш рецепт, по такому плану я еще не готовила это сочетание.Завтра, на новогодний стол, опробую Ваш вид рецепта.Надеюсь, что выйдет так же вкусно, как выглядит на картинке.Кстати, подскажите, какой вид твердого сыра лучше использовать для этой закуски?Пармезан?Или не стоит так смело эксперементировать с сыром?
Svetl_G, 30 декабря 2014 20:36
Я очень люблю экспериментировать с приготовлением курицы, всегда получается что-то интересное. В этот раз мне на глаза попался такой рецепт. Я совсем не ожидала, что сочетание обычной курицы и ананаса настолько удивит меня и мою семью. Получилось просто безумно вкусно. Это блюдо теперь буду готовить на все праздники! Спасибо за замечательный рецепт!
Айгуль, 30 декабря 2014 20:48
Очень нравиться такое сочетание. Впервые я попробовала такое сочетание в салате. Была сильно удивлена. Попробовала приготовить по Вашему рецепту.Теперь это одно из наших любимых блюд. Ананасы придают пикантный вкус. И курица получается изумительная. Мои домашние сметают ее со стола. Главное готовиться быстро и просто.
Марго, 31 декабря 2014 00:13
Попробовала приготовить куриный рулет по этому рецепту и ни сколько не пожалела. Получилось очень красивое блюдо, не стыдно поставить на праздничный стол. А вкуснотища такая, что просто пальчики оближешь. Я обожаю курятину с ананасом, но раньше такое сочетание использовала только в салате. Теперь у меня появилось ещё одно любимое блюдо. Обязательно приготовлю завтра к новогоднему столу.
Инга, 31 декабря 2014 04:13
Я довольно - таки скептически отношусь к необычным сочетаниям в блюдах. Смешивать сладкое с соленым, острое со сладким - все это пережитки западной кухни и однозначно не мое. НО, как ни странно, после приготовления этого рецепта я с удивлением обнаружила, что курятина с ананасами просто замечательно сочетается! Готовится блюдо до смешного просто и это еще один значительный плюс. Советую попробовать.
Вероника, 31 декабря 2014 12:29
Никогда бы не подумала, что курица может так изысканно сочетаться с ананасами. Только представьте, сладкое и соленое. Я рискнула и приготовила по данному рецепту. Мою семью невозможно было оттащить от стола. Теперь эта курочка каждый праздник у нас на столе, думаю Новый год не станет исключением. Нужно себя уметь баловать. Получается очень нужно и сочно)
Инна, 31 декабря 2014 14:27
Ну просто обожаю курицу с ананасами! Мой любимый салат, который я готовлю на каждые праздники, да и не только на праздники включает в себя именно эти ингредиенты. А сейчас наткнулась еще на одно блюда, включающее в себя ананасы и курицу. Я уверена, что теперь и это блюдо станет неотъемлемой частью праздничного стола, так как моей семье тоже безумно нравится это сочетание
1