Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Перец фаршированный сыром и овощами

Перец фаршированный сыром и овощами

Перец фаршированный сыром и овощами Изображение

Красивая и вкусная закуска на любом праздничном столе - перец, фаршированный сыром и овощами. Также перец можно нарезать вдоль на 4 части. Самое главное, чтобы начинка была густой иначе вы, не сможете нарезать перец. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 11.12.2014
Ингредиенты
  • Перец сладкий - 3 штуки.
  • Помидоры - 2-3 штуки.
  • Сельдерей корень - 50-70 грамм.
  • Корень петрушки - 1 штука.
  • Чеснок - 4-5 зубчиков.
  • Лук зеленый - 1/2 пучка.
  • Укроп, петрушка - по вкусу.
  • Сыр или брынза - 200 грамм.
  • Сметана жирная - 3-5 столовых ложек.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Зеленый лук, укроп, петрушку промыть под проточной водой, обсушить и мелко нарубить. Чеснок измельчить. Корень сельдерей и петрушки промыть и натереть на средней терке. Сыр или брынзу натереть на крупной терке. Помидоры надрезать, залить кипятком на 1-2 минуты, снять кожицу, очистить от мякоти и семян, плотную часть мелко нарезать.
  • 2 Переложить все подготовленные ингредиенты в миску, посолить, поперчить, перемешать, добавить сметану и еще раз все перемешать. Смесь должна получиться густой. У перца осторожно вырезать сердцевину и перегородки, промыть под проточной водой, стряхнуть воду. Нафаршировать перец подготовленной начинкой. Убрать в холодильник на 3-4 часа, можно на ночь. Охлажденный перец фаршированный сыром и овощами, нарезать острым ножом на кружочки. Подавать перец с зеленью.
Комментарии
Мария, 30 декабря 2014 19:39
Выглядит интересно, наверное, И вкус имеет весьма оригинальный. А скажите сыр лучше твердый или мягкий брать? И если добавить колбасы ил ветчины, то не испортиться консистенция?
Юлия, 30 декабря 2014 19:40
Отличная яркая закуска на новогодний стол. Я такие уже делала когда-то давно, но потом забыла этот простой рецепт. А тут увидела фотографию и вспомнила. Думаю, что корень сельдерея и петрушки - очень специфические на вкус, я бы оставила просто зелень. И еще мне кажется томаты все равно дадут сок, и тогда все поплывет. В моем варианте был "сырный салат с зеленью" внутри болгарского перца
Таша, 30 декабря 2014 21:08
Ваш рецепт спас мой вечер, уважаемая natasha ! Очень вкусная, легкая закуска на вечер, которая готовится в 2 счета. Себе позволила скушать лишь маленький кусочек ( все же сметана жирная на ночь нарушает мой режим),но зато супруг вымел всю тарелку дочиста.Теперь просит эту закуску, да и неожиданных гостей легко можно сытно накормить и не упасть в грязь лицом.
Usach1, 31 декабря 2014 01:36
Очевидным является то, что в таком блюде главной "изюминкой" должна быть начинка. Именно она придает блюду особую аппетитность и пикантность. В ней достаточно много зелени, что конечно же, очень подходит в сочетании со сладким перцем. При выборе сыра или брынзы настоятельно рекомендую выбирать сыр, потому что он не будет перебивать вкус зелени и самого перца.
Катерина, 31 декабря 2014 01:56
Всегда фаршировала перец по стандартной схеме: с овощами, фаршем и рисом. Это блюдо заинтересовало меня в первую очередь своей новизной. Сочетание сыра и овощей должно быть потрясающе вкусным. Я сторонник здоровой и полезной пищи, стараюсь все готовить дома. Иногда, на кулинарную фантазию не хватает сил и времени. Спасибо за чудесные рецепты и кулинарное вдохновение.
1