Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат "Цезарь" с семгой

Салат "Цезарь" с семгой

Салат

Мои сыновья обожают салат "Цезарь" и я всегда готовила его с куриной грудкой, но как-то на просторах интернета нашла рецепт салата "Цезарь" с семгой, и он удивил нас необычным сочетанием продуктов. Салат "Цезарь" с семгой получился очень вкусный, рекомендую и вам приготовить этот салат.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 23.12.2014
Ингредиенты
  • Семга слабосоленая - 250-300 грамм.
  • Сыр пармезан - 50-70 грамм.
  • Кедровые орешки - 1 горсть.
  • Яйца - 2 штуки.
  • Салат листовой - 100-150 грамм.
  • Батон черствый - 1/2 батона.
  • Помидоры - 2-3 штуки.
  • ДЛЯ СОУСА:
  • Лимонный сок - 4-6 столовых ложек.
  • Масло оливковое - 2/3 стакана.
  • Чеснок - 2-3 зубчика.
  • Яйца - 2 штуки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Горчица французская - 1 чайная ложки.

Как приготовить?

  • 1 У батона срезать корочку, нарезать на полоски или на кубики, переложить на противень, можно сбрызнуть оливковым маслом и подсушить в горячей духовке до золотистого цвета. Два яйца отварить вкрутую, охладить, почистить и нарезать на крупные дольки. Салатные листья перебрать, промыть под проточной водой, обсушить и руками нарвать на крупные куски. Помидоры промыть под проточной водой, обсушить и нарезать на крупные дольки. Сыр натереть на крупной терке. Семгу нарезать тонкими ломтиками.
  • 2 ПРИГОТОВИТЬ СОУС: Два яйца опустить в кипящую воду, подержать в воде 1 минуту и переложить в холодную воду. Охлажденные яйца, ложкой переложить в небольшую миску. Чеснок измельчить и растолочь в ступке с солью и перцем. Переложить в миску к яйцом, добавить горчицу, тщательно перемешать, затем влить небольшими порциями масло и лимонный сок, все тщательно взбить венчиком или миксером на небольшой скорости.
  • 3 На большое плоское блюдо выложить салатные листья, полить соусом. Выложить семгу, помидоры, яйца, сухарики, полить соусом, посыпать кедровыми орешками и сыром. Салат "Цезарь" с семгой готов! Наслаждайтесь!
Комментарии
Ева, 30 декабря 2014 19:13
Мой любимый салат. Не знала, что его можно готовить с рыбой. Это что-то новенькое. Обязательно нужно поэкспериментировать. Никогда не добавляла в этот салат кедровые орешки, теперь хочу попробовать. Кроме того я еще всегда стараюсь натирать хлеб чесноком или если не получается, то выдавливаю зубчик на протвень и перемешиваю нарезанных хлеб. Получается вкусненько.
Ирина, 30 декабря 2014 19:24
На новогоднем столе хочется порадовать родных и друзей чем то новеньким. Все привыкли к Цезарю с куриным мясом, а с рыбой это будет интересно. Мой муж любит рыбу - поэтому уверена что ему понравится.
Лида, 30 декабря 2014 20:09
Всегда готовила классический вариант салата "Цезарь" ( как вы знаете,это салат с куриным филе). Рецепт салата с семгой стал для меня приятным открытием так как я очень люблю этот салат за его диетические и питательные качества.После одной тарелочки такого салата кушать уже и не хочется совсем. Только сухарики делаю немного по другому, по своему, я их обжариваю в чесночном масле на сковородке.Получаются хрустящие,но в тоже время воздушные и мягкие. Соус всегда брала покупной,но решила рискнуть и приготовить по вашему рецепту.Хочу сказать спасибо, получилось очень вкусно, вкуснее покупного!
alice28, 30 декабря 2014 22:24
Интересный рецепт. Ни разу не пробовала в таком исполнении, у нас в основном готовят с куриным мясом или креветками. Это для меня, своего рода, маленькое открытие. Сухарики делаем немного по другому: поджариваем на сковороде, добавляя немного оливкового масла. Очень удивительно, что в него добавляются кедровые орешки, придающие салату свою изюминку. Обязательно попробуем такой вариант.
Яна, 31 декабря 2014 01:14
Это что-то новенькое! Видела традиционные рецепты с куриной грудкой, только гренки менялись да заливка разная, видела вариант Цезаря с креветками, а вот с семгой вижу впервые. И мне эта идея очень нравится! Да еще и с кедровыми орешками! Я их просто обожаю! Ммм... Ждет меня праздник живота ))) В данном рецепте пропорции даны для какого количества средних порций? Ну таких, чтобы мужчина мог голод утолить.
Надежда, 31 декабря 2014 12:26
Салат цезарь один из моих любимейших салатов. Но у меня никогда не получалось готовить к нему соус. По вкусу был далеко от идеала, и от того что я обычно ем в кафе. На сайте очень доступно написан его рецепт, я его сделала и моя семья была довольна, так как до этого они подтрунивали надо мной и сомневались что я смогу его вообще вкусно приготовить.Спасибо большое этому сайту!!!!!!!
1