Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Закуска "Ёлочные шары"

Закуска "Ёлочные шары"

Закуска

Орехи можно брать любые. Разнообразьте свой Новогодний стол, оригинальными закусками, тем более ингредиенты доступные и готовить такую закуску одно удовольствие, даже ваши дети могут ее приготовить. Закуска "ёлочные шары", украсит ваш Новогодний стол, и порадует своим вкусом. Счастливых Новогодних праздников.

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 23.12.2014
Ингредиенты
  • Куриная грудка - 400-500 грамм.
  • Сыр твердых сортов - 150-200 грамм.
  • Чеснок - 1-2 зубчика.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Орехи грецкие - 100-150 грамм.
  • Укроп - 1 пучок.
  • Маслины без косточек.
  • Майонез провансаль.

Как приготовить?

  • 1 Куриную грудку отварить в подсоленной воде до готовности. В бульон пожеланию можно добавить лавровый лист и перец горошком. Охладить в бульоне. Затем обсушить бумажным полотенцем.
  • 2 Куриную грудку мелко нарезать. Сыр натереть на мелкой терке. Укроп промыть под проточной водой, обсушить, обрезать стебельки (они пойдут на украшения), остальное мелко нарубить. Чеснок измельчить. Маслины разрезать на две половинки. Орехи слегка обсушить на сухой сковороде и измельчить и мелкую крошку.
  • 3 В миске смешать куриную грудку, сыр, зелень, чеснок, (можно добавить немного измельченных орехов, но это необязательно), добавить майонез, посолить, поперчить, тщательно перемешать. Из полученной массы сформировать небольшие шарики, обвалять в ореховой крошке. Убрать в холодильник на 1-2 часа. Затем из маслин сделать крепления, а из веточек укропа петельки. Все, закуска "ёлочные шары" готова, можно подавать к столу.
Комментарии
Наташа, 30 декабря 2014 18:59
Вы знаете, я уже успела сделать и попробовать! Сначала хотела сделать без орехов, но вовремя передумала. Без них однозначно было бы не то! Вкусно очень! Завтра еще порцию сделаю. Исправлю только один момент - сделаю их чуть поменьше, чтоб разом в рот закинуть можно было) И за неимением маслин вырезала крепления из маленьких соленых огурчиков. Ничем не хуже, я думаю.
Лена, 30 декабря 2014 19:18
Делала такие закуски на прошлый новый год. Гости были в восторге. Добавляла сюда еще горсть мелко порубленных фисташек. Их вкус прекрасно сочетается с сыром и грецкими орехами. Люблю удивлять своих близких и друзей новыми блюдами, приходится рыскать в интернете в поисках. Шарики и правда получаются большими, надо будет постараться в следующий раз делать их поменьше.
Вилия, 30 декабря 2014 21:22
Очень интересный рецепт закуски. Самое главное ингредиентов немного и они доступные по цене. Курицу обожаю, орехи в закусках считаю изюминкой. Сама этот рецепт я не пробовала делать, но думаю эта закуска идеально подойдет для праздничного стола. Хочется постараться и сделать и оценить его на вкус. Вот мои близкие удивятся моему новому шедевру на столе.
Елена, 30 декабря 2014 21:26
Очень хороший новогодний рецепт, несколько раз уже готовила именно к этому празднику . Главное чтобы не переборщить с размером и сделать шариков для всех гостей. Можно добавить больше орехов и другие специи.
Евгения, 30 декабря 2014 23:45
Шарики очень сытные! Закуска подходит как мужчинам, так и женщинам в плане вкусовых предпочтений. Делаю практически на каждый праздник, так как ничего сложного в рецепте нет. На новый год украшу ими сырный салат, думаю, красиво получиться и в тему. Если нет орехов, заменяю их стружкой крабовых палочек, вкус ,конечно немного меняется, но тоже вкусно!
Светлана, 31 декабря 2014 01:03
Спасибо за рецепт, шарики очень вкусные , сытные и просты в приготовлении. Делала их впервые, мужу и детям очень пондравились. С праздничного стола ушли в первых рядах. Очень оригинальная закуса. Советую всем попробовать!
1