Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Новогодний салат "Елка" из свежих овощей

Новогодний салат "Елка" из свежих овощей

Новогодний салат

Мы загружаем праздничные столы всевозможными мясными, рыбными блюдами и забываем, что на стол необходимо ставить как можно больше свежих овощей. Предлагаю вам приготовить вот такой простой, вкусный, а самое главное красивый Новогодний салат "ёлка" из свежих овощей. Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Овощи
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 21.12.2014
Ингредиенты
  • Сельдерей - 1 большой пучок.
  • Морковь мелкая - 4 штуки.
  • Перец болгарский - 1/4 штуки.
  • Огурцы - 1 штука.
  • Помидоры черри красные - 7-8 штук.
  • Помидоры черри желтые - 5-6 штук.
  • Оливки черные без косточек (крупные) - 5-6 штук.
  • Оливки зеленые (крупные) - 3-4 штуки.
  • Редиска - 1 штука.
  • Грибы шампиньоны - 2-3 штуки.

Как приготовить?

  • 1 Все овощи помыть, морковь почистить, у перца удалить сердцевину, обсушить. Сельдерей нарезать соломкой. Помидоры разрезать на две половинки. Оливки также нарезать на половинки. Огурцы нарезать треугольниками. Перец нарезать тонкой соломкой. Морковь также нарезать вдоль, соломкой. Грибы почистить и нарезать на кубики. Из редиски вырезать любое украшение, это будет макушка на ёлке.
  • 2 Желательно взять большое белое, плоское блюдо. Из сельдерея выложить елку (это очень просто). Затем из моркови выложить гирлянду поперек "ёлки", выкладывать зигзагом. Из ломтиков перца также выложить гирлянду. Очередь дошла до помидор. Помидоры раскладывать гладкой стороной по "ёлке", это будут шарики. Произвольно разложить по елке треугольники огурца.
  • 3 Разложить по "ёлке" черные и зеленые оливки. Из грибов сделать нижний ствол дерева. А вот из редиски вырезать украшения для макушки нашей Новогодней елки. Отдельно подать любой соус. Это может быть оливковое масло с лимонным соком, слегка соус посолить и поперчить.
Комментарии
Анна, 30 декабря 2014 19:20
Думаю, в наступающий год Козы такой салат будет очень даже актуален, можно даже в центр стола поставить, чтобы Козочку порадовать, да и выглядит он нарядно и необычно. Что же касается самого "салата", то думаю его оценит разве что вегетарианец или маленький ребенок, которому еще рано есть "тяжелые" новогодние салаты))) В общем, салат "сделай сам и сам заправь"!
Арина, 30 декабря 2014 19:48
Очень интересный и доступный новогодний салат. Радует что все продукты доступны в любом супермаркете и готовить совсем просто, так что справиться даже ребёнок. Следующий год - год Козы поэтому что - бы задобрить "козочку" приготовлю его к новогоднему столу. Правда наверное ещё немного изменю рецепт и добавлю к набору овощей капусточку, думаю что всем понравиться.
Диана, 30 декабря 2014 20:46
Шикарно, как раз сижу на диете и не хочу прерывать ее даже на Новый Год. Этот салат прекрасное решение для меня, чтобы не выглядеть "белой вороной" среди гостей и тоже что-то скушать, пусть даже это будут овощи =)Зато оформление такое украсит любой праздничный стол, в том числе и мой! Интересное сочетание овощей само по себе, возможно, выкину из рецепта оливки, не люблю их.Спасибо за вкусное решение!
natasha, 31 декабря 2014 00:07
[b]Диана[/b], Вот я держу пост и поэтому для себя и подбирала ингредиенты. Это была репетиция, а на Новый год обязательно приготовлю такой салат из свежих овощей, тем более очень люблю свежие овощи.
Лена, 31 декабря 2014 00:38
Сделала сегодня такой салатик на ужин, признаться не любитель овощей, а маслины и вовсе не ем, но решила попробовать, салат очень легкий, ела с пюре, с картофельным пюре понравился, а вот отдельно такой салат ну не смогла есть. Завтра буду готовить к новогоднему столу в качестве украшения, так как смотрится салат симпатично, а форма елочки и вовсе соответствует предстоящему празднику.
Ольга, 31 декабря 2014 00:42
Искала новые салатики к новогоднему столу и случайно натолкнулась на этот салат с символичным названием "Ёлка". Думаю будет как нельзя кстати: свежий, легкий из овощей с грибами шампиньонами. Главное ещё бы выложить ёлочкой как на фото думаю будет просто восхитительно и необычно, самое то! Вообще мы любим дома легкие салатики без майонеза, жаль помидоры черри будут желтые, но думаю елочка все равно удастся!
Нина, 31 декабря 2014 01:46
Очень оригинальная идея! Как раз под Новый год. Правда у меня никто не жалует оливки, так что надо будет подумать чем заменить. А в остальном все доступно, можно купить за один поход в магазин. Конечно, салат больше для украшения, чем наесться, но для праздничного стола как раз то, что нужно. И обязательно выложить в большое блюдо. Дети у меня посоветовали снизу из зеленого горошка траву выложить.
1