Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Кокосовые пирамидки

Кокосовые пирамидки Изображение

Такие вкусные кокосовые пирамидки можно приготовить на Новый год, они символизируют снежные сугробы, а если присыпать их не сахарной пудрой, а разноцветной кулинарной присыпкой, то вполне сойдет и за Новогоднюю елочку. Фантазируйте и экспериментируйте.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 10.12.2014
Ингредиенты
  • Яичные белки - 2-3 штуки.
  • Кокосовая стружка - 1 стакан.
  • Сахар - 7-8 столовых ложки.
  • Масло растительное.
  • Сахарная пудра - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Яичные белки охладить и взбить миксером до крепкой, устойчивой пены. Кокосовую стружку и сахар перемешать в миске, добавлять белки за 2-3 приема в смесь из кокосовой стружки и сахара, все тщательно перемешивать. Смесь должна получиться плотной.
  • 2 Противень смазать растительным маслом. Влажными руками сформировать из смеси пирамидки, выложить на противень. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 160 градусов в течении 12-15 минут, до слегка золотистого цвета. Перед подачей кокосовые пирамидки посыпать сахарной пудрой.
Комментарии
Лиля, 30 декабря 2014 19:33
Меня рецепт прельстил простотой приготовления и минимумом ингредиентов. Я тоже проявила фантазию - сделала много маленьких пирамидок (сугробов) и несколько относительно больших (ёлочек). Ингредиентов брала ровно в три раза больше, чем в рецепте (чтоб много вкуснятины получилось). Вот у меня и целый сосновый лес в заснеженных сугробах (сугробы достала из духовки пораньше). Жаль, фото не успела сделать - съели все)))
Ольга, 30 декабря 2014 20:18
Да и в правду рецептик интересный и простой. А главное доступен по финансам.Я еще полила пирамидки сверху немного глазурью.Дети были просто в восторге.А еще можно добавить немножко орешков с верху.
Ира, 30 декабря 2014 20:45
Делала такой десерт для своей доченьки на День рождения. Но внутрь "комочков" прятала лесные орехи, сухофрукты. А чтобы выглядело еще более праздничным, просто добавила небольшое количество пищевого красителя в белок! Получилось очень необычно, а детки всё с удовольствием съели (ну и муж, конечно, помог). Теперь это любимое домашнее лакомство в семье! Поэтому попробуйте приготовить обязательно, тем более это займет очень немного времени!!!))
natasha, 30 декабря 2014 23:58
Ира, Отличная идея, следующий раз и я приготовлю такие пирамидки с наполнителями.
Наталья, 31 декабря 2014 00:43
Очень нравятся десерты с кокосовой стружкой в составе. Рецепт простой, такие ингредиенты найдутся в любом холодильнике. Приготовление занимает минимум времени, подойдет для молодых мамочек с детьми, можно и малыша привлечь к процессу приготовления. А главное, что пирамидки выпекаются всего 12 минут. Вкусный и быстрый вариант для того, чтобы порадовать родных и близких.
1