Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Такос по-Бразильски

Такос по-Бразильски Изображение

Если не нашли тортильи не расстраивайтесь, такие лепешки можно заменить лавашом или питой. Тортильи можно посыпать натертым сыром и запекать их в духовке под грилем, запекать около 3-5 минут. Готовьте вместе с нами таком по-бразильски, вкусное и сытное блюдо. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 27.11.2014
Ингредиенты
  • Фарш говяжий - 400-600 грамм.
  • Лук - 2-3 штуки.
  • Перец - 1-2 штуки.
  • Чеснок - 3-4 зубчика.
  • Помидоры - 3-4 штуки.
  • Острый томатный соус - по вкусу.
  • Перец чили - по вкусу.
  • Листья салата - по вкусу.
  • Масло сливочное и растительное.
  • Тмин молотый - 1/2 - 1 чайная ложка.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Тортильи - 4-6 штук.

Как приготовить?

  • 1 У перца удалить сердцевину, мелко нарезать. Помидоры надрезать, залить кипятком на 1-2 минуты, снять кожицу, мелко нарезать. Лук мелко нарезать. Чеснок измельчить. У перца чили удалить семена и мелко нарезать. Листья салата промыть, нарезать.
  • 2 В сковороде разогреть растительное и сливочное масло и слегка обжарить лук и чеснок, затем добавить фарш, обжаривать на среднем огне около 10 минут. Затем добавить сладкий и острый перец и помидоры, посолить, поперчить, тщательно перемешать. Тушить до выпаривания лишнего сока.
  • 3 Тортильи слегка обжарить на сухой сковороде или в духовке. На каждую половинку тортильи разложить фарш с овощами, салатные листья и свернуть тортилью пополам. Подавать такос по-бразильски с острым томатным соусом или со сметаной.
Комментарии
Жанна, 30 декабря 2014 21:50
Попробовали с подругой сегодня такос по этому рецепту. Она у меня вообще большая поклонница латинской кухни и я решила ей сюрприз сделать. Скажу сразу трудностей с приготовлением не возникло, тут все просто и ясно с такой инструкцией ошибиться трудно) В общем когда она попробовала по ее лицу было ясно, что старалась я не зря! :) Такос получились просто класс! Теперь всегда будем их готовить на такие встречи :)
Zoya, 30 декабря 2014 23:39
Решила попробовать приготовить Такос по-бразильски, рецепт несложный, все под рукой, времени на готовку уходит не так много - устроила своим домашним праздник живота! Надо сказать, что блюдо получается достаточно калорийным, острым при наличии большого количества специй, а мои это любят и всем понравилось присутствие зелени. Естественно, что в условиях Сибири ни о каких тортильях речь не шла, пришлось взять обыкновенный лаваш, но получилось очень вкусно!
Элла, 31 декабря 2014 00:44
К сожалению, с тортильями не повезло, поэтому готовили такос с булочками пита. С непривычки пришлось немного повозиться, готовили их в первый раз. Получилось очень даже неплохо. Во-первых, сытно. Мне хватило двух штук, чтобы наесться до отвала. Во-вторых , вкусно. Главное, не переборщить с чили, а то я по душевной щедрости сыпанула в один их такосов довольно-таки много, хорошо, что этот такос попался мужу - он любит острое :-)
Ната, 31 декабря 2014 08:19
О такос пока только слышала, хотя в молодости у меня было много друзей латиноамериканцев и готовят действительно очень вкусно, но вот такос меня не угощали никогда. Надо будет возобновить интерес с латинской кухне и попробовать приготовить это блюдо. Лаваш думаю брать не тонкий и круглой лепешкой нарезать его на ромбики, сверху фарш, украшу зеленью и оть на праздничный стол, хоть на семейный завтрак, обед, ужин - отлично подойдет))) и даже случайно нагрянувшим гостям предложить бразильский такос будет очень актуально, тем более зима на улице, а тут такой горячий такос с чили!!!!
Таисия, 31 декабря 2014 08:25
Русскую кухню немного освоила, теперь пора приступать к кухням других народов. Мне нравится готовить иностранные блюда. Бразильскую кухню люблю за ее пикантность и остроту пищи. Если хочется приготовить что-то необычное и с "огоньком", то эти лепёшки отлично подойдут. Как указано в рецепте, заменяла тортильи на питу. Получилось очень вкусно. Спасибо за замечательный рецепт.
1