Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Потапцы с помидорами - бутерброды

Потапцы с помидорами - бутерброды

Потапцы с помидорами - бутерброды Изображение

Быстрый завтрак для всей семьи. Если вы готовите бутерброды (потапцы с помидорами) в выходной день, то можно добавить немного измельченного чеснока, а также посыпать бутерброды мелко нарезанной зеленью. Рекомендую.

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 26.09.2014
Ингредиенты
  • Хлеб для тостеров - 4-6 кусочков.
  • Помидоры - 2-3 штуки.
  • Сыр полу-твердых сортов - 20-30 грамм.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 В сковороде разогреть растительное масло (2-3 столовые ложки) и обжарить хлеб с двух сторон. Сыр натереть на крупной терке. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать на кружочки.
  • 2 Переложить помидоры на хлеб, посыпать сыром. Запекать потапцы с помидорами - бутерброды в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течении 5-8 минут. Подавать бутерброды с помидорами и сыром теплыми.
Комментарии
Виктор, 31 декабря 2014 01:31
Я лично просто обожаю различные бутерброды с помидорами, поэтому на этот Новый год я хочу попробовать приготовить потапцы с помидорами по данному рецепту. Конечно же, плохо, что свежие помидоры в настоящее время являются очень дорогим удовольствием. Однако, на празднике не стоит экономить, а потапцы с помидорами можно приготовить достаточно быстро, причём, с этим легко сможет справиться практически любой член семьи.
Алена, 31 декабря 2014 03:54
Мы часто выбираемся с семьей на дачу: пожарить шашлык и отдохнуть на природе. А потапцы стали нашими верными "спутниками" и волшебной палочкой. Когда основные блюда еще не готовы, а кушать хочется, то они приходят на помощь в качестве перекуса. Попробуйте сделать все по этому рецепту, только помидоры подрумяньте на гриле или еще лучше костре. Вкус незабываемый!
1