Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Бранденбургский сырный салат

Бранденбургский сырный салат

Бранденбургский сырный салат Изображение

Бранденбургский сырный салат, отличный завтрак или ужин для тех, кто следит за своей фигурой. Сыр можно натереть на крупной терке. Если груша и яблоко крупное, то берите по 1, а если мелкие, то возьмите по 2 штуки. Наслаждайтесь! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 20 мин.
Поделиться:
Автор: 10.11.2014
Ингредиенты
  • Сыр твердых сортов - 200 грамм.
  • Груша (твердая) - 1 штука.
  • Яблоко кисло-сладкое - 1 штука.
  • Лимонный сок - 1 столовая ложки.
  • Горчица - 1 столовая ложки.
  • Майонез - 2 столовые ложки.
  • Йогурт натуральный - 2 столовые ложки.
  • Соль, белый молотый перец - по вкусу.
  • Сахар - щепотка.
  • Миндаль очищенный рубленный - 2 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 Приготовить заправку: в майонез добавить лимонный сок, йогурт, горчицу, соль, белый перец, сахар все тщательно перемешать.
  • 2 Сыр нарезать соломкой. Грушу и яблоко почистить, вырезать сердцевину и нарезать соломкой. Переложить яблоки и грушу в салатник, залить половиной заправки, перемешать. Затем выложить сыр, полить сверху оставшейся заправкой и посыпать миндалем. Перед подачей сырный салат аккуратно перемешать.
Комментарии
oksana, 30 декабря 2014 21:10
Прекрасный легкий салат, который не обременит желудок, но и в тоже время поможет утолить голод. Особенно хорошо кушать его на ужин. Думаю, что если тут взаимозаменять фрукты и пробовать различные заправки и сорта сыра, то можно прекрасно разнообразить меню. И что хорошо, таким салатом не стыдно угостить гостей. Выглядит он вполне празднично и не стыдно поставить на стол.
Окси, 30 декабря 2014 21:15
Судя по описанию, салат получится классным. Сейчас уже поздний вечер, а мне прямо сейчас захотелось срочно, ноги в руки, и бежать в магазин за ингредиентами. Я сейчас худею и вечно хочу есть. А такой салатик позволю себе, не удержусь, так как в нем подбор как раз самых моих любимых продуктов. Я бы только горчичку оттуда убрала - ее я не употребляю. А так... все окейно, спасибо.
Анна, 30 декабря 2014 23:19
Разгулялся аппетит, как только прочитала рецепт. Искала рецепт на новогодний стол, ночью кушать особо не хочется, поэтому хотелось что-то лёгкое. Очень хороший рецепт, необычный и простой. Правда, натуральный йогурт я попробую заменить сметанкой, но не всю заправку, а только часть. Если не понравится, вернусь к Вашему варианту. Думаю, сыр придаст особой пикантности, как и орехи.
Ирина, 31 декабря 2014 07:01
На Новый Год я всегда стараюсь порадовать своих близких чем-то новеньким! Но в последнее время я предпочитаю легкие блюда как по составу, так и по приготовлению: это помогает сберечь фигуру за длинные праздники и не переедать! Именно поэтому я и решила приготовить этот салат. Получилось вкусно и сочно, необычный вкус, теперь он станет одним из моих любимых!
Катерина, 31 декабря 2014 09:59
Мы, наверное, из тех редких семей, которые предпочитают не переедать в Новогодние праздники. Все же удовольствие короткое, а лишние килограммы остаются на долго. Этот необычный салатик понравится всем, кто предпочитает диетические и вкусные блюда. Оригинальное сочетание горчицы с яблоком, грушей и сыром понравится гурманом, и придаст блюду изысканности.
1