Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Паста "Карбонара"

Паста

Вы ждете в гости друзей, тогда приготовьте для них вкуснейшее блюдо, а именно пасту "карбонара". Готовить это блюдо очень легко, а самое главное и быстро. Подать к пасте "карбонара" можно салат из свежих овощей. Ешьте вкусно, живите легко.

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 03.11.2014
Ингредиенты
  • Бекон - 250-300 грамм.
  • Спагетти - 350-400 грамм.
  • Яичные желтки - 2 штук.
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Чеснок - 2-3 зубчика.
  • Сыр пармезан - 50-70 грамм.
  • Сливки - 1 стакан.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло оливковое и растительное.
  • Яичные желтки - по 1 штуки на порцию.

Как приготовить?

  • 1 Лук мелко нарезать. Чеснок измельчить. Бекон нарезать поперек на полоски. В сковороде разогреть 1-2 столовые ложки растительного масла и обжарить бекон до золотисто-хрустящего состояния. Переложить кусочки обжаренного бекона на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.
  • 2 В этой же сковороде обжарить лук и чеснок до слегка золотистого цвета, влить сливки, посолить, поперчить и кипятить на слабом огне около 2-3 минут. Отварить спагетти в подсоленной воде, согласно инструкции на упаковке. Готовые спагетти откинуть на дуршлаг. 2 яичных желтка взбить вилкой и добавить в сковороду к сливкам, тщательно перемешать.
  • 3 Готовые спагетти разложить по порционным тарелкам, добавить поджаренный бекон, сверху выложить по одному сырому желтку, полить соусом, посыпать натертым на мелкой терке сыром, зеленью и черным молотым перцем. Подавать пасту "карбонара" горячей.
Комментарии
Алексей, 30 декабря 2014 23:22
Для меня главным составляющим каждого блюда является чеснок. При выборе блюда, которым я смогу удивить своих гостей, наткнулся случайно на данную пасту "Карбонара". Она действительно легка в приготовлении и не затратная. Все необходимые компоненты всегда можно найти в холодильнике. Вчера готовил впервые, всем понравилось) Не забудьте сверху посыпать изрядно зеленью, в зимнее время года она только поднимет настроение) Попробуйте и не пожалеете, заранее приятного аппетита).
Povarenok, 31 декабря 2014 00:30
Грибы желательно маринованные должны обязательно присутствовать на тарелке с данным блюдом. Советую по играть с лимоном соком и пряностями, в результате вы получите неповторимый аромат и легкость в области желудка. Мясо можно использовать любое, но не на косточке и с минимальным содержанием жира. Приготавливать желательно с использованием пара. Яйца использовать желательно перепиленные.
Kati, 31 декабря 2014 10:09
Мы с мужем очень любим итальянскую кухню и пасту в особенности. Часто в выходные готовим вместе и красиво сервируем стол, а потом с удовольствием кушаем. Такой интересный рецепт планируем попробовать приготовить в Новогодние каникулы. Думаю, как и все итальянские блюда он нас покорит своими яркими вкусовыми качествами. Бекон заменим грибами, так как предпочитаем не употреблять в пищу свинину.
ZZPot, 31 декабря 2014 14:22
Пасту можно готовить по разным рецептам и всегда она вкусна и питательна. Основным компонентом во всех видах являются спагетти. Именно от их качества и правильного приготовления зависят вкус блюда и репутация повара. Поэтому тщательно выбирайте макаронные изделия для этого классического итальянского блюда. И не забывайте - спагетти в пасте должны быть немного недоваренными, при надкусывании должна чувствоваться небольшая твердинка.
1