Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Чернослив в молоке

Чернослив в молоке Изображение

Вкусный молочный десерт. Но не стоит забывать, что чернослив является, как и слабительное средство. Вместо сахара можно добавить мед. Но мед желательно добавлять уже в готовое блюдо. Наслаждайтесь черносливом св молоке.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 17.10.2014
Ингредиенты
  • Чернослив без косточек - 100 грамм.
  • Молоко - 4 стакана.
  • Сахар - 2 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 Чернослив тщательно промыть под проточной водой. Залить теплой водой минут на 15 и затем еще раз промыть под проточной водой. Переложить чернослив в огнеупорную посуду. Молоко довести до кипения и залить им чернослив, добавить сахар, перемешать и убрать в строну, на 1 час.
  • 2 Запекать чернослив в молоке в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов в течении 20-25 минут, до образования румяной корочки. Подавать чернослив в молоке слегка охлажденным, но можно и холодным. Все зависит от вашего вкуса.
Комментарии
Kalista, 30 декабря 2014 22:09
Сколько бы я не пробовала кушать чернослив - все равно он для меня не вкусный, с неприятным запахом. Понимаю, что он полезный, даже очень, но ничего не могу с собой поделать...А вот муж - наоборот, его обожает))) Поэтому я ему готовлю разные десерты с черносливом. Это блюдо ему нравится больше всего, любит побольше сахара туда положить, и еще добавить ваниль.
Ирина, 30 декабря 2014 23:03
С удовольствием готовлю этот десерт для своих родных, нравится и мужу и детям. Готовится просто и приготовление не требует больших кулинарных умений, просто всё делать с душой и любовью. Стараюсь для приготовления использовать натуральное молоко прям с деревни, а если вместо сахара добавить пахучего натурального мёда, то вообще получится очень круто.
Карина, 31 декабря 2014 00:37
Увы, но достоинства чернослива я оценить так и не смогла. Пробовала в разном виде, но для меня это так и остается сухофруктом на любителя. Меня почему-то смущало сочетание чернослива и молока. Приготовила к маминому приезду, она фанат чернослива. Восторгу не было предела. Теперь знаю,чем радовать мамулю. Не дорого, быстро и по ее словам, вкусно. Теперь думаю, что бы добавить в этот рецепт еще.
Андрей, 31 декабря 2014 11:08
Сам я не очень люблю чернослив, но в этот раз жена мне приготовила замечательный десерт из чернослива с молоком и медом. Хочется выразить благодарность вашему сайту, которым мы теперь будем пользоваться чаще. Полезность чернослива огромна, но его невозможно кушать просто так, а в сочетание с молоком и медом, вкус чернослива меняется в лучшую сторону и нет того не приятного запаха, он просто исчезает, при добавление таких простых ингредиентов, которые доступны каждому.
Дарья, 31 декабря 2014 12:53
В черносливе неймоверное количество полезных веществ, убедилась на себе. Первый раз увидела такой рецепт. Сказала себе почему бы и нет и пошла готовить. Получилось очень вкусно, я делала с молоком. В конце добавила мед и много-много грецких орехов. Вкус поражает, очень вкусно. Хотя так я чернослив не очень воспринимаю, теперь буд стараться делать его чаще.
1