Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Баница (пирог с сыром)

Баница (пирог с сыром)

Баница (пирог с сыром) Изображение

Баницу можно готовить с брынзой, шпинатом, тесто у баницы очень нежное, хрустящее, объедение. Вместо брынзы можно взять творог. Творог необходимо посолить по вкусу и пожеланию можно добавить мелко нарезанный укроп. Готовьте вместе с нами, баницу (пирог с сыром), будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 27.09.2014
Ингредиенты
  • Мука - 1 кг.
  • Дрожжи сухие - 2-3 грамм.
  • Яйца - 4 штуки.
  • Соль - 2 чайной ложки.
  • Уксус - 1/2 чайной ложки.
  • Масло растительное - 1/2 стакана.
  • Вода кипяченая теплая - 3 стакана.
  • Брынза - 1-1,3 кг.

Как приготовить?

  • 1 Дрожжи развести в теплой воде. Муку просеять в миску, добавить соль, уксус, 3-4 столовые ложки растительного масла и влить воду с дрожжами, замесить тесто. Миску смазать растительным маслом и переложить тесто в миску, прикрыть полотенцем и убрать в теплое место, чтобы оно подошло. Когда тесто увеличиться в 2-2,5 раза, тесто обмять.
  • 2 Брынзу натереть на крупной терке. Оставшиеся масло слегка подогреть добавить в брынзу, также добавить яйца, перемешать. Тесто разделить на 14-16 частей, раскатать в очень тонкую лепешку. На каждую лепешку ровным слоем выложить начинку и скатать лепешки в рулеты, свернуть их спиралью.
  • 3 Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом. переложить баницы на противень, смазать взбитым яйцом. Выпекать баницу (пирог с сыром) в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течении 45-50 минут. Подавать пироги с сыром горячими или холодными.
Комментарии
Лидия Нечволод, 30 декабря 2014 23:40
По вкусу очень напоминает молдавские плацинды - только немного по другому сделаны, я рискнула и немного видоизменила рецепт - добавила мелко рубленного укропа, петрушки, зеленого лука и чуть чуть чеснока, к первым блюдам идет на ура! Съедают все, за последние дни не успеваю печь. Почаще выкладывайте такие простые и вкусный рецепты. ваш сайт здорово мне облегчает жизнь, не нужно думать, что приготовить.
Виктория, 31 декабря 2014 00:17
Впервые решила приготовить нечто подобное. Это для меня действительно что-то новое. Я вообще не любитель пирогов, но очень люблю брынзу, поэтому решила приготовить подобное. Могу сказать, что всем баница очень понравилась. Делала и с творогом, и с брынзой (так как в семье у каждого свои предпочтения). Похвалили и те, и те. Как-нибудь сделаю еще раз такую же вкусноту. Побольше бы таких рецептов.
Viadimir, 31 декабря 2014 12:40
На самом деле баница это болгарское изобретение и разнообразных рецептов это блюда у них существует очень много. Я живу в Молдавии недалеко от села, в котором живет много болгар, так что напробовался я его вдоволь. А в Болгарии есть такие заведения - Баничарницы, там же его и готовят, там, с пылу с жару, и продают. Были на отдыхе в Болгарии 14 дней, каждый день пробовали что-то новое и все равно все не перепробовали.
1