Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Салат "Капрезе"

Салат

Ингредиенты для салата "Капрезе" необходимо брать хорошего качества. Масло оливковое должно быть только холодного отжима. Салат "Капрезе" можно подать на завтрак вкусно, быстро и просто. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 31.07.2014
Ингредиенты
  • Сыр моцарелла - 1 большой шарик.
  • Помидоры - 2 штуки.
  • Базилик - 1/2 пучка.
  • Масло оливковое - 2 столовые ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 С сыра слить рассол, разрезать тонким ножом на кружочки. Помидоры помыть, обсушить, также нарезать острым ножом кружочками. Базилик помыть, обсушить, оборвать листочки.
  • 2 На плоскую тарелку выложить сыр моцарелла, помидор, базилик. Сверху посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Минимум времени, минимум ингредиентов и у вас на столе стоит вкуснейший салат "Капрезе".
Комментарии
Полина, 30 декабря 2014 21:38
Обажаю этот салатик и обязательно буду готовить его на Новый год. Легкий, вкусный, не сильно калорийный можно спокойно кушать его ночью. Я из приправ добавляю еще немного прованских трав.
Марина, 30 декабря 2014 21:44
Капрезе очень вкусный салат, впервые я его попробовала в Италии, до того момента не очень представляла себе вкус моцареллы, но блюдо меня покорило. Все ингредиенты доступны и у нас, так что периодически готовлю себе этот простой, но очень вкусный салат.Хорошо, если в рецепте использовать настоящее оливковое масло первого отжима и очень спелые помидоры.
Вероника, 31 декабря 2014 00:21
Это божественный рецепт. Нисколько не лукавя! До чего же мудры итальянцы, которые придумали это сочетание продуктов. Не даром говорят - всё гениальное - просто! Эта закуска вполне может превратиться в салат, если сыр и помидоры нарезать не дольками, а кубиками. Вкус от этого не пострадает. От себя могу добавить совет - готовое блюдо присыпьте орешками пинии (кедровыми), закуска заиграет новыми нюансами, а вкус Италии станет более отчетливым!!!
Ксения, 31 декабря 2014 10:16
Салатик очень вкусный, а главное простой и не требует больших затрат времени и финансов. Он не сильно калорийный, так что все кто сидит на диете или просто хочет похудеть он идеально подходит, готовлю практически каждый день, как-то у знакомой еле капрезе с поджаренным сыром, знаете мне очень понравилось, приятно удивила и ни чуть не хуже классического.
onika, 31 декабря 2014 14:48
Давно хотела найти рецепт этого салата, знаю что очень просто готовится , но как- то без рецепта не решалась...а теперь наконец то есть все шансы его правильно приготовить. Радует что быстро готовится и так прекрасно выглядит , я люблю когда блюдо выглядит эстетически привлекательно. Всегда стараюсь интересно и красиво подать блюдо, но и чтобы вкусно было, здесь все идеально совпадает)))) Благодарю за рецепт!
natasha, 29 апреля 2015 15:01
Благодарю всех, за положительные комментарии к этому великолепному блюду.
1