Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Пирожное картошка из сухарей

Пирожное картошка из сухарей

Пирожное картошка из сухарей Изображение

У вас остаются куски хлеба, булочек не выбрасывайте хлеб, а сушите его. Потом из сухарей можно приготовить вот такую вкуснятину и вкусно и не дорого. Ваши дети будут в восторге от такого десерта - пирожное картошка из сухарей. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 26.06.2014
Ингредиенты
  • Сухари из белого хлеба - 300-350 грамм.
  • Масло сливочное - 200 грамм.
  • Сахар - 1 стакан.
  • Молоко - 200 мл.
  • Какао качественное - 2,5 чайной ложки.
  • Какао - для обсыпки.

Как приготовить?

  • 1 Масло достать из холодильника, чтобы оно было комнатной температуры. Сухари измельчить, а затем прокрутить в мясорубке, должна получиться крошка. Молоко слегка подогреть, в молоко добавить сахар и через ситечко всыпать какао. Варить на слабом огне, перемешивая до полного растворения какао.
  • 2 Затем какао перелить в миску к сухарям, перемешать. Масло мелко нарезать и переложить в миску, тщательно все перемешать, тесто должно получиться мягкое, эластичное. Какао для обсыпки насыпать в плоскую тарелку. Мокрыми руками из теста сформировать небольшие шарики, тщательно обвалять в какао и выкладывать на плоское блюдо в один ряд. Готовое пирожное картошка из сухарей убрать в холодильник на 2-3 часа. Подавать к чаю, кофе, молоку. Приятного аппетита.
Комментарии
Ева, 31 декабря 2014 01:23
Отличную подкинули идейку) Никогда бы не подумала, что пирожное "картошку" можно из таких ингредиентов приготовить) Причем, я почему-то не сомневаюсь, что получится не хуже, чем магазинное)
Валерий, 31 декабря 2014 11:00
Рецепт такой "картошки" не оставил на моем лице грусти, правда, стало как - то веселее. Никогда не думал что пирожное можно приготовить из сухарей. Для приготовления пирожного скорее всего следует использовать сухари из сорта одного и того же хлеба или батона, иначе вкус будет неоднозначным на мой взгляд. Немного придется потрудится, так как технологический процесс не совсем простой и требует ручного труда, поэтому сразу нужно настроится на позитив и вперед!
natasha, 19 января 2015 19:37
Валерий, Да, вы правы желательно, чтобы сухарики были из сорта одного и того же хлеба. Это кажется, что займет много времени. А когда вы формируете фрикадельки? Что это занимает много времени. А здесь вы можете даже привлечь детей ))))).
ЛАРИСА, 27 февраля 2017 09:56
ПИРОЖНОЕ, КОТОРОЕ ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНЕ НАСТОРАЖИВАЕТ. ПОТОМУ. ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЧИСТЫМИ ЛИ БЫЛИ РУКИ У ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЭТО ПИРОЖНОЕ ИЗГОТОВИЛИ... ТАК ЧТО ЧТОБЫ НЕ ВЫЗЫВАЛО СОМНЕНИЯ. ЕСЛИ БУДЕТЕ САМИ ГОТОВИТЬ ЭТОТ ВИД ПИРОЖНОГО-ТЩАТЕЛЬНО ВЫМОЙТЕ РУКИ!!!!
1