Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Щербет

Щербет Изображение

Готовить щербет одно удовольствие, а большее удовольствие вам доставит, когда ваши родные будут просить у вас добавку. Если вам кажется, что 3 стакана сахара это много, положите по вашему вкусу. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 19.05.2014
Ингредиенты
  • Арахис - 500 грамм.
  • Какао качественный - 3 столовые ложки.
  • Детская сухая смесь "Малютка" - 1 пачка (350 грамм).
  • Молоко 6% - 1 стакан.
  • Сахар - 3 стакана.

Как приготовить?

  • 1 Арахис обжарить в духовке или на сухой сковороде, очистить от кожуры, измельчить ножом, переложить в миску. Аккуратно открыть молочную смесь, пересыпать в миску к арахису (пакет не выбрасывать, в нем будет застывать щербет). Тщательно перемешать арахис и молочную смесь.
  • 2 В кастрюльке смешать сахар, какао, влить молоко, довести до кипения при постоянном помешивании, чтобы не образовались комочки. Если все же комочки образовались, то молочную смесь необходимо процедить. Перелить молоко к орехам и молочной смеси, тщательно все перемешать. Переложить щербет в пакет из-под молочной смеси, верх упаковки, склеить скотчем и убрать в холодильник до полного застывания. Охлажденный щербет разрезать не небольшие кусочки и можно подавать к столу.
Комментарии
Ангелина, 31 декабря 2014 11:20
Это пожалуй один из самых простых и доступных рецептов, который можно готовить с дочерью, которая так жаждет что - то вкусненькое приготовить своими руками. Для нее очень хороший опыт, ну и конечно же как оплата за труды - сам восточный десерт "по - нашему"! Да конечно стоит местами и помочь для первого раза, но в целом рецепт простой не требует особых кулинарных навыков.
1