Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Запечённый перец с мёдом и орехами

Запечённый перец с мёдом и орехами

Запечённый перец с мёдом и орехами Изображение

Перец для запекания лучше использовать разноцветный, таким образом он будет красиво смотреться на столе и обязательно привлечет внимание гостей и родных. У меня был перец одного цвета, но на вкус закуски это не влияет. На сколько полосок, вы порежете перец, зависит от размера перца. У меня крупный перец. Орехи можно использовать любые, которые у вас имеются в наличии. Украсить перец, можно по вашему вкусу и желанию. Запечённый перец и мёд, отлично сочетаются по вкусу, знаю по своему опыту и не один гость не оставил без внимания мою необычною, вкусную и оригинальную закуску из запеченного перца с медом и орехами. Приступим к приготовлению закуски!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 25 мин.
Поделиться:
Автор: 24.08.2017
Ингредиенты
  • Перец сладкий - 4 шт.
  • Растительное масло - 1 ст. л.
  • Мёд - 2 ст. л.
  • Орехи арахис - по вкусу.
  • Пастила клубничная - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Перец промыть и обсушить.
    Запечённый перец с мёдом и орехами Шаг 1 (картинка)
  • 2 Чтобы перец быстрее запекся его необходимо смазать растительным маслом, и конечно же выложить на противень. Перец отправить запекаться в разогретую духовку до 220 градусов на 15 минут.
    Запечённый перец с мёдом и орехами Шаг 2 (картинка)
  • 3 Перец отлично запекся. Дать ему немного остыть.
    Запечённый перец с мёдом и орехами Шаг 3 (картинка)
  • 4 С запечённого перца, снять кожицу, удалить плодоножку с семенами и порезать на полоски.
    Запечённый перец с мёдом и орехами Шаг 4 (картинка)
  • 5 Полоски перца смазать мёдом.
    Запечённый перец с мёдом и орехами Шаг 5 (картинка)
  • 6 Полоски перца свернуть в рулет, выложить на блюдо, посыпать арахисом и украсить клубничной пастилой, (которую можно приготовить самим, можно обойтись и без пастилы, достаточно будет меда и орехов). Необычная у нас получилась закуска. Отличное сочетание перца и мёда! Приятного аппетита!
    Запечённый перец с мёдом и орехами Шаг 6 (картинка)
Комментарии
natasha, 25 августа 2017 08:05
Действительно необычное сочетание перец, мед и клубничная пастила. Я люблю запеченный перец, готовлю из него разные блюда, но, чтобы подавать с медом, не пробовала. И с чем запеченный перец с медом можно подавать?
t.smetanina, 25 августа 2017 22:24
Цитата: natasha
Действительно необычное сочетание перец, мед и клубничная пастила. Я люблю запеченный перец, готовлю из него разные блюда, но, чтобы подавать с медом, не пробовала. И с чем запеченный перец с медом можно подавать?

Это закуска и подаётся как самостоятельное блюдо. У нас в семье, любят сладковатый вкус блюд. Очень вкусно, запечённый перец с мёдом!
1