Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Домашнее сливочное мороженое за 5 минут

Домашнее сливочное мороженое за 5 минут

Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Изображение

Чтобы приготовить сливочное мороженое в домашних условиях нам потребуется всего два ингредиента, это жирные сливки и хорошего качества сгущенное молоко. Взбиваем, перекладываем в контейнер и убираем в морозильную камеру, и что важно вам не надо будет перемешивать мороженое через каждые 30 минут. Я люблю импровизировать на кухни, добавлять, что-то свое. На этот раз я из общей основы сливочного мороженого я приготовила мороженое с тремя вкусами. Я взяла свежую красную смородину, замороженную голубику и шоколад. Каждого вида мороженого получилось по три порции. В оригинальном рецепте сливки и сгущенное молоко берется поровну, я взяла 500 грамм сливок и 400 грамм сгущенки, как раз получилось великолепно. Если с приготовлением мороженого не заморачиваться как я, а просто взбить сливки со сгущенкой, то поверьте, вы на приготовления сливочного домашнего мороженого потратите буквально 5 минут. Самое главное выбираете только натуральные сливки и хорошего качества сгущенное молоко, чтобы в составе было указано молоко или сливки и сахар. Обязательно возьмите на заметку мой рецепт с пошаговыми фотографиями и подробным описанием приготовления сливочного мороженого за 5 минут.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 9
Время: 20 мин.
Поделиться:
Автор: 10.07.2017
Ингредиенты
  • Сливки 35% - 500 грамм.
  • Сгущенное молоко - 400-500 грамм.
  • Шоколад - 150 грамм.
  • Красная смородина - 100 грамм.
  • Голубика - 100 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Шоколад будем заливать в такие бумажные стаканчики, а ложечки будем использовать вместо деревянных палочек. Стаканчики на 200 грамм.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 1 (картинка)
  • 2 Шоколад берем любой. Шоколад накрошить и растопить в микроволновке или на водяной бане.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 2 (картинка)
  • 3 Растопленный шоколад залить в бумажные стаканчики, затем слить остатки шоколада и перевернуть стаканчик на фольгу, чтобы стек лишний шоколад. Затем убрать стаканчики в холодильник.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 3 (картинка)
  • 4 Охлажденные сливки начинаем взбивать на небольших оборотах, постепенно увеличивая скорость, взбивать до мягких устойчивых пиков.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 4 (картинка)
  • 5 За 3-4 раза добавить сгущенное молоко, взбивая на небольших оборотах.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 5 (картинка)
  • 6 Взбивать на средних оборотах до однородной бархатистой эмульсии.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 6 (картинка)
  • 7 Ягоды для мороженного можно брать любые, я взяла красную смородину и голубику. Смородину перебрать, промыть, обсушить. Мороженное со смородиной я делала в 3 стаканчиках. От общего количества мороженого я взяла 500 грамм, добавила смородину и размешала.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 7 (картинка)
  • 8 Разложила мороженое с красной смородиной по стаканчиках, в серединку воткнула ложечки и убрала в морозильную камеру.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 8 (картинка)
  • 9 Мороженое с голубикой, также буду раскладывать по трем стаканчикам. Берем 500 грамм мороженого, добавляем 100 грамм голубики, размешиваем.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 9 (картинка)
  • 10 Разложить мороженое с голубикой по стаканчикам, в серединку воткнуть ложечки, убрать в морозильную камеру.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 10 (картинка)
  • 11 Остатки мороженого переложить в миску в которой растапливали шоколад, размешать, вот у нас и получиться шоколадное мороженое. Мороженое можно переложить в бумажные стаканчики, но я миску закрыла крышкой и убрала в морозильную камеру. Можно мороженое переложить в контейнер. Ждем, когда мороженное застынет, дополнительно размешивать мороженое в миске или контейнере на надо.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 11 (картинка)
  • 12 Часа через 3-4 мороженое в стаканчиках застыло. Аккуратно обрываем бумажные стаканчики и в результате мы имеет вот такую красоту, шоколадные стаканчики. Шоколадное мороженое перекладываем в креманки.
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 12 (картинка)
  • 13 А это мороженое в разрезе в шоколадном стаканчике с голубикой. А вот розы от невестки и сына, в благодарность за вкусное мороженое. Мне цветы, а детям мороженое. ))))
    Домашнее сливочное мороженое за 5 минут Шаг 13 (картинка)
Комментарии
Наталья, 10 июля 2017 21:27
Спасибо, очень здорово!!!
Ксения, 10 июля 2017 21:34
Спасибо,очень вкусно получилось
natasha, 11 июля 2017 17:12
Цитата: Наталья
Спасибо, очень здорово!!!

Сливочное мороженое действительно получилось очень вкусное, и готовиться оно очень быстро, что так важно в наше время.

Цитата: Ксения
Спасибо,очень вкусно получилось

В сливочное мороженое можно добавить какао порошок и в итоге мы получим шоколадное мороженое. В готовое сливочное мороженое можно добавлять любые орехи, ягоды или мелко нарезанные фрукты.
Natalya, 27 июля 2017 12:40
Больше спасибо за рецепт сливочного мороженого. Давно искала такой рецепт, где отсутствуют яйца. Если не делать шоколадный стакан, то действительно мороженое готовиться за 5 минут. Я просто накрошила шоколад, и добавила в уже взбитые сливки и сгущенное молоко, получилось очень вкусно.
1