Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Шашлык из маринованной семги в духовке

Шашлык из маринованной семги в духовке

Шашлык из маринованной семги в духовке Изображение

Предлагаю вашему вниманию очень вкусный шашлык из маринованной семги в духовке. Если вы решили побаловать своих родных и друзей чем-то вкусным и оригинальным, то это блюдо отлично справиться с этой ролью. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 17.01.2015
Ингредиенты
  • Филе семги - 500-600 грамм.
  • ДЛЯ МАРИНАДА:
  • Лимонный сок - 5-6 столовых ложек.
  • Масло оливковое - 5-6 столовых ложек.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • ДЛЯ СОУСА ЦАЦИКИ:
  • Огурцы - 1-2 штуки.
  • Йогурт натуральный без добавок - 250-300 мл.
  • Чеснок - 1-2 зубчика.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Капуста пекинская - 100-150 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Филе семги промыть под проточной водой, обсушить и нарезать на кусочки. Подготовить маринад: В маленькую баночку с крышкой налить лимонный сок, оливковое масло, по вкусу добавить соль, перец, баночку зарыть крышкой и тщательно все взболтать.
  • 2 Рыбу переложить в миску, залить маринадом, перемешать. Посуду закрыть крышкой и убрать в холодильник на 4 часов минимум, периодически рыбу перемешивать в маринаде.
  • 3 Деревянные шпажки замочить в холодной воде минимум на 30 минут. ПРИГОТОВИТЬ СОУС ЦАЦИКИ: Огурец почистить от кожуры и натереть на крупной терке, слегка посолить и оставить минут на 10. Затем отжать сок. В огурцы добавить йогурт, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать.
  • 4 Маринованную семгу нанизать на шпажки. И запечь в предварительно разогретой духовке до 190-200 градусов в течении 12-15 минут. Каждые 3-4 минуты переворачивать. Готовые шашлыки из семги переложить на блюдо с капустными листьями и подавать с соусом цацики.
Комментарии
Елена Прекрасная, 18 января 2015 10:57
Изумительный рецепт! Привлекает то, что шашлык можно приготовить в домашних условиях, т.е. в духовке. Но я думаю если готовить это блюдо на костре, оно будет не менее вкусным! Обязательно попробую сделать сначала в духовке, а как потеплеет, на костре. Единственный момент - соус цацики. Что это за соус? Возможно ли его приготовить в домашних условиях? Если да - обязательно жду рецептик)))
Lapa, 18 января 2015 10:58
Я обожаю шашлыки всех видов, но из рыбы я его никогда не пробовала - думаю, стоит восполнить этот пробел! Очень интересен и соус цацики: все ингредиенты полезные, без всякой химии, все просто в приготовлении. Вот только будет ли этот шашлык из маринованной семги сочным? И еще вопрос: вы советуете брать именно семгу, или можно будет взять другую красную рыбу- горбушу, например?
Мария, 18 января 2015 11:00
Я очень люблю шашлык и знаю более 20 видов его приготовления, но ни разу не готовила его из семги! Очень интересный рецепт. Я думаю, он будет по душе настоящим гурманам. Обязательно возьму к себе в рецептики. Единственное, я бы, наверное, добавила овощей. Но это на усмотрение каждого, конечно!
НатальяВ, 18 января 2015 11:01
Обожаю семгу в любом её проявлении, а на костре так и вообще, лично для меня, никакое мясо с ней не сравниться. Только вот всегда была проблема с поеданием стейков, а теперь возьму на вооружение идею со шпажками. Надеюсь в процессе жарки они не будут отваливаться от мягкости. Елена, а по соусу, я так поняла, что нужно порезать и смешать все ингредиенты, ничего хитрого!
Annochka, 18 января 2015 11:02
Пыталась несколько раз приготовить шашлык из свинины в духовке. Не получалось. А вот из семги никогда не пробовала, надо будет сделать. На фото выглядит более чем соблазнительно. У меня возник вопрос: а готовить нужно на решетке или на листе? Соус какой интересный. Я делала всегда майонез вперемешку с огурчиками и чесноком, но этот гораздо удачнее и полезнее на йогурте.
михаил, 19 января 2015 17:00
Елена Прекрасная! Тебе ясно и конкретно написали что это за соус и как он делается! Или буквы не все знаешь?
natasha, 21 января 2015 10:37
Елена Прекрасная, Здравствуйте! Там в 3 пункте приготовления я написала как приготовить соус. ПРИГОТОВИТЬ СОУС ЦАЦИКИ: Огурец почистить от кожуры и натереть на крупной терке, слегка посолить и оставить минут на 10. Затем отжать сок. В огурцы добавить йогурт, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Благодарю вас, что заходите на наш сайт
natasha, 21 января 2015 10:40
Annochka, Конечно на йогурте полезнее, если под рукой не оказалось йогурта то можно взять не жирную сметану. У меня сын без майонеза за стол не садиться, так я пытаюсь готовить более полезные соусы.
1