Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Ликер - домашний "Бейлис"

Ликер - домашний "Бейлис"

Ликер - домашний

Виски можно заменить на качественную водку. Храниться домашний ликер может в холодильнике не более одного месяца. И не забывайте перед употреблением домашний ликер "Блейс" встряхнуть. Наслаждайтесь. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 04.06.2014
Ингредиенты
  • Молоко сгущенное - 1 банка.
  • Виски - 300-400 мл.
  • Кофе растворимый - 1 столовая ложки.
  • Сливки - 300 мл.
  • Шоколадный сироп - 2 столовые ложки.
  • Ванильный экстракт - 2 чайные ложки

Как приготовить?

  • 1 Миксером на небольшой скорости смешать сгущенное молоко, ванильный экстракт, шоколадный сироп, растворимый кофе, затем влить сливки перемешивать около 30 секунд. Если кофе полностью не раствориться не переживайте, когда добавится виски, частицы кофе растворяться.
  • 2 И в последнюю очередь добавить виски и еще раз все хорошенько перемешать миксером. Перелить домашний ликер "Блейс" в чистые бутылки и убрать в холодильник на пару часов. Часа через два можно дегустировать.
Комментарии
Оксана, 30 декабря 2014 20:38
Когда увидела этот рецепт, не предала ему особого значения. А тут ко мне неожиданно нагрянули подруги, и я решила их удивить. Приготовила быстро и поставила охлаждаться. За два часа как раз привезли еду, и мы попробовали этот ликер. Он был просто замечательным. Подругам понравилось настолько, что сразу выпросили этот рецепт. Это потрясающий напиток, спасибо большое за рецепт.
Елена, 31 декабря 2014 00:23
Я сначала тоже скептически отнеслась к такому ликеру. Но однажды делать было нечего, ингридиенты все были в холодильнике, подумала почему бы и не рискнуть. Сказать, что я была шокированна - ничего не сказать! Вкус один в один как у настоящего Белиса! Ведь Белис и так готовится из виски и сгущенного молока, но я думала, что у них на фабрике есть какие-нибудь особые секреты производства или хотя бы аппаратура, но нет, такой ликер можно и в домашних условиях быстро приготовить. Теперь не надо тратить много денег на покупку этого дорогостоящего напитка, достаточно купить качественную водку.
Олеся, 31 декабря 2014 02:25
Люблю ликер Бейлис. Мужу подарили бутылку виски, а он его не пьет. Вот я и решила поэкспериментировать. Купила сгущенку, кофе дома был. Сделала для пробы немного ликера. Попробовали - понравилось. На следующий день приготовила Бейлис куме, сделала это до ее прихода. Когда дала ей попробовать, она не верила мне, что это самодельный Бейлис. Готова была со мной поспорить. В итоге, пришлось ей мастер - класс по приготовлению проводить.
Ната, 31 декабря 2014 04:44
У меня тоже Бейлис один из любимейших ликеров, всегда в небольших количествах любила посмаковать.Но чтобы самой приготовить, даже и не предполагала. А здесь случайно увидела, думаю нельзя не воспользоваться такой возможностью, тем более дома стоит чистейший абрикосовый спирт( коньяка нет), а остальное тоже не проблема. Теперь не будет болеть голова, что в магазине прикупить для дружеских посиделок ...и посмаковать и удивить друзей точно получится. Отличный рецепт))))
1