Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рольмопсы (рулетики из сельди в маринаде)

Рольмопсы (рулетики из сельди в маринаде)

Рольмопсы (рулетики из сельди в маринаде) Изображение

Рулетики из сельди в маринаде украсят любой праздничный стол. К рулетикам можно подать картофель или отварной рис. А еще можно подать бокал холодного пива. Ешьте вкусно, живите легко.

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 10.11.2014
Ингредиенты
  • Филе свежей сельди - 3 штуки.
  • Лук шалот - 2-3 штуки.
  • Морковь - 1 штука.
  • Масло растительное - 1-2 столовых ложки.
  • Уксус 9% - 1-2 столовых ложки.
  • Вода - 1,5 стакана.
  • Лавровый лист - 2-3 штуки.
  • Перец душистый горошком - 2-3 штуки.
  • Корица - щепотка.
  • Сахар - 1/2 чайной ложки.
  • Соль - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Филе сельди промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем. Прикрыть пищевой пленкой и слегка отбить скалкой. Затем смазать растительным маслом и слегка посолить. Лук нарезать тонкими полукольцами. Морковь нарезать соломкой.
  • 2 Воду перелить в сотейник, довести до кипения, переложить лук, морковь, сахар, соль, лавровый лист, душистый перец и варить на слабом огне минут 15. Затем добавить уксус, прогреть еще минуты 2 и снять сотейник с огня. Достать овощи шумовкой, остудить.
  • 3 На каждое филе сельди выложить лук и морковь, свернуть трубочкой, закрепить деревянной шпажкой или зубочисткой. Переложить рулетики из сельди в стеклянную посуду и залить маринадом, желательно, чтобы маринад полностью закрыл рулетики. Если рулетики не закрыты, то сварить еще маринад или периодически переворачивать рулетики. Закрыть посуду крышкой и убрать в прохладное место или в холодильник на сутки.
  • 4 Готовые рулетики из сельди достать из маринада. Маринад процедить. Лимоны тщательно помыть, обсушить и разрезать на дольки. Перед подачей переложить рольмопсы на плоское блюдо, полить маринадом и выложить дольки лимона.
Комментарии
Елена, 30 декабря 2014 21:52
Ой, моя любимая селедочка! У нас ни один праздник не обходится без нее - я обычно просто разделываю ее на филе и подаю с душистым маслом и лучком зеленым. А тут такая изысканная закуска еще получается. Будем пробовать, уже по фото видно, что получается очень вкусно и невероятно красиво! А какая начинка сочная и интересная - лучок-шалот мой фаворит в блюдах!!
Елена, 30 декабря 2014 21:59
Такую селедку делаю очень часто. Вариант беспроигрышный. Просто соленая селедка вкусно, но... обычно, а вот мааринованная и разделанная подобным способом подойдет и для праздничного стола -насколько вкусно, настолько и красиво выглядит. начинку можно придумать и другую. хуже от этого это блюдо не станет. А если еще кружкой холодного пива -то просто сказка!
Eleonor, 30 декабря 2014 22:08
Оригинальный и простой рецепт, ничего еще такого не встречала. Похоже на японскую кухню, это они чаще всего особенно любят оформлять блюда рулетиками. Главное не сложно приготовить и должно быть очень вкусно. Селедку да и любую другую рыбу правильно заправлять уксусом и пряностями. Так она безопасна. Поэтому могу сказать что автор рецепта очень даже прав.
Алена, 31 декабря 2014 04:16
Не могу удержаться и пройти мимо этого блюда. Раньше постоянно брала на рынке втридорога уже готовое, пока не встретила рецепт в интернете. Приготовила и не поверила сама себе, получилось гораздо вкуснее. Секрет в том, что я добавляю приправу из смеси сушеных овощей. Придает рулетикам необычайную пряность. А еще самый большой плюс в этом блюде, оно не слишком калорийное, но достаточно питательное!
Лиза, 31 декабря 2014 09:12
Я и раньше в супермаркете встречала такие рулетики из сельди, но никак не решалась их купить. Но нашла рецепт и решила сама их приготовить и не тратить деньги в магазине. По рецепту сделала все самостоятельно и получилось довольно таки прилично. Их можно подать на любое торжество к столу и думаю они непременно понравятся. Название еще у этих рулетиков очень интересное.
1