Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Салат "Янош"

Салат

Готовиться салат "Янош" очень быстро, так, что много времени у вас не займет, зато получите море удовольствия. Ваши родные и друзья будут в восторге от этого салата. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 07.09.2014
Ингредиенты
  • Колбаса "салями" - 150-200 грамм.
  • Яйца - 4-5 штук.
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Чеснок - 4-5 зубчиков.
  • Кабачки - 400-500 грамм.
  • Соль, молотый белый перец - по вкусу.
  • Масло растительное.
  • Вино белое сухое - 3/4 стакана.

Как приготовить?

  • 1 Кабачок очистить, нарезать кубиками. Лук мелко нарезать. Чеснок измельчить. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук до мягкой текстуры, затем добавить кабачки и чеснок, тушить при постоянном помешивании около 10 минут, затем посолить, поперчить и залить вином, тушить на слабом огне пока не выпариться спирт и запах вина. Снять с огня, остудить.
  • 2 Яйца отварить в крутую, остудить, почистить и нарезать на кружочки. Колбасу также нарезать кружочками. Охлажденные овощи переложить на плоское блюдо, вокруг овощей выложить кружочки яиц и колбасы. Салат "Янош"готов.
Комментарии
Света, 30 декабря 2014 20:58
Действительно, очень оригинальный рецепт! Никогда ничего подобного не пробовала и даже представить себе сейчас не могу, каким на вкус окажется сочетание белого вина с колбасой и жареными кабачками) Наверное, как-нибудь приготовлю, очень уж интересно:D Тем более, кабачков в саду вырастает много, а способов приготовления их знаю мало) Большое спасибо за рецепт!
Екатерина, 31 декабря 2014 01:04
Хороший салат, им действительно можно насытиться. Продукты легкие для желудка, в основном овощи. Но стоит учитывать, что в нем содержится чеснок и лук. Готовится очень быстро, как раз для нежданных гостей.
Галина, 31 декабря 2014 14:54
Блюдо, конечно, не сложное в приготовлении. Потушить кабачок в белом вине. Кстати еще такого не встречала. Но я бы отнесла это блюдо в рубкику овощных блюд или закусок, потому что оно от начала и до конца готовится на плите. Потом только украшается яйцом и колбасой "Салями". Традиционно салат шинкуется в одну чашку, добавляется заправка и все перемешивается.
iTakeda, 31 декабря 2014 14:58
Салат "Янош" очень вкусный! Благодаря честноку и вину получается необычный вкус. Салат прост в приготовлении и отлично подойдёт, если неожиданно пришли гости. Все ингредиенты можно легко найти на любой кухне. При помощи кабачка салат получается очень нежным и изысканным. Любой гость оценит такой салат и обязательно спросит рецепт, да и вы получите много комплементов!) Удачи в приготовлении такого салата!
1