Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат с утиной грудкой

Салат с утиной грудкой

Салат с утиной грудкой Изображение

Теплый салат с утиной грудкой - это блюдо украсит любой праздничный стол. Ваши родные и друзья будут в восторге от этого салат. Особенно он великолепно будет смотреться на столе в холодные зимние праздники. Ешьте вкусно, живите легко.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 23.11.2014
Ингредиенты
  • Утиная грудка с кожей - 2 штуки.
  • Микс салата - 1 большой пучок.
  • Апельсин - 1 штука.
  • Виноград без косточек - 15-20 штук.
  • Малина - горсть.
  • Масло оливковое и растительное.
  • Уксус бальзамический - 2-3 столовые ложки.
  • Соль морская, черный молотый перец - по вкусу.
  • ДЛЯ СОУСА:
  • Манго - 1 штука.
  • Маракуйя - 1 штука.
  • Соль сорская - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Утиные грудки промыть под проточной водой, обсушить. Сделать крестовые надрезы шкурки. Натереть солью и перцем. Переложить грудки в сковороду (желательно взять сковороду, которую можно поставить в духовку), шкуркой вниз и поставить на средней огонь. Жарить пока кожа не подрумяниться.
  • 2 Когда шкурка подрумяниться, осторожно ее перевернуть, а жир осторожно перелить в чистую посуду (жир не выливать). Если у вас нет сковороды, которую можно поставить в духовку, тогда грудку переложите в форму для выпечки. Поставить сковороду в предварительно разогретую духовку до 170-180 градусов на 10-15 минут. Если проколоть ножом грудку в самом толстом месте, то должен вытекать прозрачный сок. Готовой грудке дать "отдохнуть минут 10.
  • 3 Микс салата перебрать, промыть под проточной водой и обсушить. Апельсин вымыть, очистить от кожуры, разделить на дольки, очистить от пленок, дольки можно разрезать на две половинки. Виноград и малину вымыть, обсушить.
  • 4 Маракуйю разрезать пополам, удалить косточки, ложкой выбрать мякоть. Манго почистить, удалить косточку, мякоть нарезать на кусочки. Переложить все в блендер и взбить до однородности, посолить.
  • 5 Утиную грудку нарезать поперек волокон. На плоское блюдо выложить утиную грудку, добавить микс салат, дольки апельсина, виноград, малину, сбрызнуть бальзамическим уксусом и полить соусом. Подавать салат с утиной грудкой теплым.
Комментарии
Алла, 30 декабря 2014 20:15
Такой салат, конечно, не на повседневку. На праздничный стол, скорее всего, точно. Продуктов много требуется... Где зимой брать малину? Замороженную? Свежую я что-то в магазинах не видела... Хотелось бы, конечно, в точности с вашим рецептом выполнить, а то, может, отступишь чуток, и получится уже не то... У меня вот утка есть к празднику. Думаю: что бы из нее сбацать?
Аня, 30 декабря 2014 21:52
Последнее время насмотрелась кулинарных шоу, в которых утка была на расхват. Надумала на Новый год тоже что то придумать. Здесь наткнулась на хорошую подсказочку. Интересный питательный салат (недешевый правда, но на праздник можно), который украсит мой стол. Просто хочется чего-то необычного! Надеюсь получится и я порадую всю свою семью и родственников!
Алексей, 30 декабря 2014 23:38
Салат интересный, спору нет, но вот несколько вопросов:во первых почему грудки надо жарить с кожей? Я бы её сразу удалил...во вторых малина и виноград,- интересное сочетание , как кулинар -надомник не разу не пробовал...?Ну в остальном всё понятно и интересно. Будем дерзать. Тёплый салат, -зимой это здорово обязательно побалую семью. Спасибо за рецепт, и всем приятного аппетита в новом году!
Таня, 31 декабря 2014 00:30
Бабушка на даче выращивает уток и часто передает нам. Искала какой-то интересный рецепт с уткой. Этот рецепт привлек меня интересным сочетанием малины и винограда. Так же очень интересен соус. Ведь не все мы привыкли к сочетанию утки, манго и маракуйи. Мне салатик пришелся по вкусу. А вот муж не понял вкус этого салата, он предпочитает более традиционное сочетание продуктов.
Наталья23, 31 декабря 2014 01:27
Решила по эксперементиповать салатами) увидела рецеп и попробовала приготовить. Купила утку специально для готовки салата. Когда салат был готов по рецепту оценить его по вкусу собралась вся семья)) ведь такого я еще не готовила. Скажу что не всем понравилось, например дети съели малину а утку нет. .. а мне и мужу понравился салат. Вот буду готовить для взрослых в следуйший раз.
1