Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Фруктовый салат

Фруктовый салат Изображение

Фруктовый салат можно приготовить из любых ягод или фрукты, все, что вы любите или находиться в данный момент в вашем холодильники. Сын не любит мед, поэтому я в его десерт добавила шоколад, ну а свой же десерт я полила медом. Также фруктовый салат можно полить натуральным йогуртом или даже взбитыми сливками. Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 03.02.2015
Ингредиенты
  • Апельсины - 1 штука.
  • Киви - 1 штука.
  • Яблоки - 1 штука.
  • Виноград - 100 грамм.
  • Шоколад - по вкусу.
  • Мед - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Апельсин почистить, удалить пленки и нарезать на кусочки. Киви почистить и нарезать на кубики. Яблоки также почистить, удалить сердцевину и нарезать на кубики. Виноград промыть, обсушить (у меня виноград был замороженный, я его не размораживала, а просто сполоснула под водой).
  • 2 Переложить все подготовленные ингредиенты в миску, осторожно перемешать и разложить фруктовый салат по креманкам. У меня получилось две креманки с фруктовым салатом. Одну порцию я посыпала натертым шоколадом, а вторую полила жидким медом.
Комментарии
Алиса, 4 февраля 2015 23:32
Очень простой и интересный салат. Конечно, что касается фруктовых десертов-то это безграничный полёт фантазии, придумать можно всё что угодно. Я стараюсь подбирать фрукты по сезонам, например зимой-мандарины, апельсины, бананы. Мне понравилась Ваша идея с добавлением мёда или шоколадной крошки. Я чаще всего заправляю домашним йогуртом, сливками или карамелью.
Лилия, 4 февраля 2015 23:44
Я готовлю подобный салат-десерт. В нашей семье его очень любят. Считаю, что яблоко не очень хорошо сочетается с мягким апельсином и киви, я кладу вместо него бананы, клубнику, персики или абрикосы - те, фрукты, которые более сходны по консистенции. Заправляю подтаявшим мороженым, взбитыми сливками или сметаной с сахаром. Безумно вкусно! Почти, как тортик)))
Энни, 4 февраля 2015 23:46
Вкуснотень! По-моему, с медком будет идеально и не так кисло. Шоколад, конечно, тоже креативно, но я все таки за мед - сплошные витамины и микроэлементы. И притом никаких лишних калорий. Сама такие десерты чаще летом готовлю, когда свои фрукты есть. Дело даже не в деньгах, просто побаиваюсь я "зимних" яблок и винограда - чем их напичкали, что у них такой срок хранения.
Аня, 4 февраля 2015 23:46
Хороший салатик для любителей сладенького. Плюс никакого ущерба фигуре. Про заправку медом я не слышала, в основном заливаю йогуртом или кефиром, но немного. Посыпать пробовала тертым шоколадом и миндалем, оба варианта достойные. Яблоко в салате мне не понравилось, но я и так не особо их люблю. Что немаловажно ребенок тоже может кушать такой десерт, иногда это единственный вариант накормить сына фруктами.
Анна, 4 февраля 2015 23:47
У меня очень часто после праздников остается много фруктов. Просто так перекусывать я не люблю, поэтому делаю из них полноценный ужин - вот такой вот салат. Можно еще мороженое добавить, сироп какой-нибудь или даже ликёр. Действительно можно комбинировать что угодно с чем угодно - фрукты замечательно сочетаются друг с другом и с добавками, так что это блюдо никогда не надоест.
Ариша, 4 февраля 2015 23:48
Идея фруктовых салатов весьма привлекательна. Блюдо вкусное, в приготовлении несложное и к тому же просто необходимое для диетического питания. Люблю такие салатики, в Вашем рецепте очень понравилась идея заправки медом, а также замороженного винограда. В самом деле, очень удобно заморозить некоторое количество ягод - всегда под рукой, если вдруг нет свежего винограда. Я к такому салатику очень люблю добавлять еще консервированные груши. Спасибо за рецепт и хорошие идеи.
Ева, 4 февраля 2015 23:48
Что-то я давно не баловала себя подобной вкуснятиной... А сейчас читаю, аж слюни потекли. Хоть сейчас в магазин беги за ингредиентами) Вот только я обычно заправляю все это дело или самоприготовленным йогуртом, или даже мороженным (хотя бы так, чисто символически, если не хочу лишних каллорий). А вообще вариантов составляющих тьма! Виноград тяжело достать, если не сезон, зато его всегда можно заменить бананом!
Татьяна О., 4 февраля 2015 23:49
Хороший фруктовый салатик. Это же целый поток витаминчиков! Посреди зимы и ближе к весне, когда у многих начинается анемия от нехватки витаминов. В это время такие блюда просто необходимо готовить для своей семьи. Пусть заправляются. И самой подзаправиться, чтобы не мотало из стороны в сторону. Я займусь. И советы девочек приму во внимание, спасибо всем.
Андрей, 4 февраля 2015 23:51
Очень люблю фруктовые салаты. Просто и вкусно именно это и привлекает. Тем более когда нужно придумать блюдо на праздничный стол, то данный рецепт идеально подходит. Выглядит вроде и обычно, но что-то необычное проскальзывает. Также отличная альтернатива традиционной фруктовой нарезки, которая уже поднадоела. Поэтому если хотите порадовать ваших гостей или близких, то этот салат вас не подведет
Ася, 4 февраля 2015 23:51
Главное не заправлять салат, в котором есть киви, йогуртом. Оказывается киви с молочным жутко горчит! Я так по незнанию сделала целую миску, потом пришлось это киви все выковыривать, потому что ужасно невкусно получилось. Очень здорово делать фруктовый салат именно с домашним йогуртом. Для салатов на базе йогурта можно использовать замороженные ягодки: ежевику, малину, вишню.
Владислава, 4 февраля 2015 23:54
Фрукты - это всегда очень вкусно, а если заправить медом, например, хорошая идея, то он становится гораздо сытнее. Спасибо за рецепт. Сама никогда ранее не делала, раньше иногда заказывала в кафетериях разным и они как правило заправляли взбитыми сливками, было очень сладко, в следствие чего кушать, съев уже половину, его было уже невозможно. А ваш вариант - один из самых оптимальных - сытно и вкусно. Я не люблю мед, поэтому, думаю, можно заправить йогуртом, надеюсь, будет очень вкусно.
natasha, 5 февраля 2015 13:36
Энни, Просто я живу там, где много растет яблок и винограда)))). И виноград я заморозила сама, а вот яблоки продают сельские жители со своих подвалов. И такие салатики можно делать с любой ягоды или фрукты.
1