Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Желе

Желе Изображение

Недавно готовила желе из сока, но мне посоветовали приготовить желе из пакетиков. Пошла в магазин и купила для пробы 2 пакетика, приготовила и мне очень понравился результат. Решила готовить почаще и увеличить ассортимент. Рекомендую и вам!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 31.01.2015
Ингредиенты
  • Желе апельсиновое - 1 пакетик.
  • Желе киви - 1 пакетик.
  • Ягода, фрукта - для украшения.

Как приготовить?

  • 1 У меня было 2 пакетика желе, апельсиновое и с киви. В 400 мл горячей воды развести 1 пакетик желе, тщательно размешать, остудить. Разлить по стаканам, добавить дольки мандарина или апельсина (у меня были мандарины). Поставить в холодильник до полного застывания.
  • 2 Затем таким же способом развести и второй пакетик. Желе должно остыть. Во время остывания желе немного оседает на дно, и чтобы легче все взболтать я воспользовалась силиконовой кисточкой. Затем перелила в маленькую кофейную чашечку и осторожно переливала в стакан. Лила на дольку мандарина, таким образом у меня получились ровные слои желе.
  • 3 Убрать желе в холодильник до полного застывания. Сверху уже добавила кружочки киви и замороженный виноград. Желе получилось очень вкусно.
Комментарии
Ольга, 4 февраля 2015 23:15
Это легкий и быстрый способ приготовить желе. Я тоже всегда беру готовые пакеты, и не вожусь с желатином - по сути тоже самое. Еще можно сделать много слоев разных цветов, это очень красиво и празднично, но требует больше времени и мороки. Зато желе получается полосатым и украшает любой стол. Для этого слои наливаются по очереди с интервалом где-то 15 минут.
Марина, 4 февраля 2015 23:16
Что за пакетики с желе? Никогда не задавалась таким вопросом и внимания в магазие на них не обращала. Но желе я люблю, и мои дети никогда не откажутся. Надо бы попробовать теперь, раз подсказали. Одна голова-то хорошо, а две (понятно дело) лучше. Силиконовую кисточку давно уже хочу купить, а то пользуюсь щетинистой. Вот и повод будет. А с мандаринкой не проблема. Спасибочки, Наташа.
Катя, 4 февраля 2015 23:16
Очень красиво выглядит, я обожаю желе могу есть его в любых количествах и каждый раз пытаюсь приготовить новый рецепт, такой я еще не пробовала особенно с добавлением фруктов. Надо попробовать добавить больше фруктов, и сделать больше разноцветных слоев. А самое главное готовится очень быстро и без заморочек. Спасибо большое за новую и интересную идею приготовления обязательно попробую приготовить.
Вера, 4 февраля 2015 23:32
Может, и мне тоже стоит приготовить такое желе? Рецепт очень простой, ингредиенты доступные, к тому же хочется попробовать что-то новое, чего я раньше не пробовала. По-моему, это отличный десерт, легкий, полезный, в общем, плюсов предостаточно. Мне кажется, ингредиенты можно выбирать по своему вкусу, я бы, например, взяла клубничное и банановое желе.
Катеринка, 4 февраля 2015 23:57
Мой муж ужасный сладкоежка, и желе одна из его слабостей! Я делаю желе из сока и агар-агара, но это занимает немало времени. А вот магазинными пакетиками никогда не пользовалась, хотя часто обращаю на них внимание! Прочитав Ваш рецепт, загорелась, ведь этот способ в разы сокращает время приготовления такой вкусной сладости! Да и вкусы, и цвета можно подобрать, благо, что на прилавках есть разные виды желе!
максим, 30 апреля 2017 11:55
Спасибо за хороший рецепт. Мои дети просто обожают десерты с желе. Особенно когда желе разных цветов, это так красиво и вкусно.
ЮРОВНИКОВ ДМИТРИЙ, 27 мая 2020 11:55
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ РЕЦЕПТ
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРОСТО ПЕРФЕКТО
1