Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат с семгой и овощами

Салат с семгой и овощами

Салат с семгой и овощами Изображение

Салат с семгой и овощами полноценный ужин, для всей семьи. Салат с семгой с овощами, не только вкусное, но и полезное блюдо, так в этом блюде есть рыба и свежие овощи, которые так необходимы нашему организму. Рекомендую! Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 19.01.2015
Ингредиенты
  • Филе норвежской сельди - 400-500 грамм.
  • Помидоры - 3-4 штуки.
  • Перец сладкий - 1 штука.
  • Картофель - 5-6 штук.
  • Стебли сельдерея - 2 штуки.
  • Салатные листья (любые) - по вкусу.
  • ДЛЯ ЗАПРАВКИ:
  • Лимонный сок - 4-5 столовых ложек.
  • Масло оливковое - 5-6 столовых ложек.
  • Горчица - 2 чайных ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Карри - по вкусу (не обязательно).

Как приготовить?

  • 1 Картофель тщательно вымыть и отварить в "мундире", в подсоленной воде до готовности. Охладить, почистить и нарезать ломтиками. Перец (желательно взять желтого цвета), удалить сердцевину и семена, нарезать ломтиками. Помидоры нарезать ломтиками. Салатные листья промыть под проточной водой, тщательно обсушить. Стебли сельдерея (белая часть), разрезать вдоль и тщательно промыть под проточной водой, обсушить и нарезать на полукольца.
  • 2 Подготовить заправку: в небольшую баночку с крышкой налить оливковое масло, лимонный сок, добавить по вкусу соль, перец, карри. Баночку закрыть крышкой и тщательно взболтать.
  • 3 Семгу промыть под проточной водой, обсушить, нарезать на кусочки. Переложить в кастрюлю, залить горячей водой, посолить и варить на слабом огне около 3-4 минут. Откинуть на дуршлаг или достать шумовкой.
  • 4 Переложить все подготовленные овощи в миску, добавить горячую семгу, полить заправкой, перемешать. Переложить подготовленный салат с семгой и овощами в салатник и можно подавать к столу.
Комментарии
egor_36, 19 января 2015 17:30
Всем привет. Меня зовут Александр. Хоть я и мужчина , но я люблю полакомиться разной едой.Я очень люблю готовить блюдо ,а потом звать друзей и наслаждаться ужином. Я узнал рецепт Салата с семгой и овощами с этого сайта. Ребята это шедевр!! Я приготовил его на Новый Год. Когда все гости были в сборе моя жена разложила салат по тарелкам. Все попросили добавки и этот салат был полностью съеден , друзья спросили рецепт. Я скинул им эот сайт. Не очень затратный ,но очень вкусный салат
Оля, 19 января 2015 17:31
Отличный рецепт. Сразу понравился. Приготовила такой салат на ужин. Идеально для худеющих. Вкусно и легко. Мы с мужем следим за своим здоровьем, употребляемый в пищу много свежих овощей и фруктов. Для нас идеальный салат, сохранила себе в копилку. Такой салатик можно приготовить на праздник, отличное украшение для стола. На днях день рождения мужа, вот удивлю свекровь!
Veronika, 19 января 2015 17:34
Безумно вкусный салат, вся семья его очень любит. А мне нравится, что в нем много полезностей, ведь такие продукты, как рыба, оливковое масло, сельдерей, лимонный сок - просто кладезь витаминов и микроэлементов. Делаю почти по такому-же рецепту, только не добавляю горчицу (ну или совсем чуть-чуть). Как по мне, она имеет достаточно яркий вкус сама по себе и перебивает вкус нежной семги.
Нона, 19 января 2015 17:35
Очень полезный салатик. Мои рыбу просто так не едят, приходится давать им ее в салате или котлетах, так вот этот салат произвел фурор. Соус с карри очень понравился мужу, я их два сделала, мужу и оостальным. Кстати, салатик вкусный как в горячем, так и в холодном виде. Рыбка не жирная, вкус в холодном виде не портится. Правда, сельдерея у нас в продаже не оказалось, подскажите, чем его можно заменить?
Лена, 19 января 2015 17:35
Неплохой горячий салат, а главное полезный и диетический. Я делала немного модифицированную версию холодного салата. Всё практически тоже самое, только без картофеля и горчицы. Сёмгу брала не отварную, а слабосолёную. Без горчицы, но в замен её с листьями рукколы. Лимонный сок можно заменить бальзамическим уксусом.Порядок приготовления такой же. Очень вкусно получается. Обязательно попробуйте.
natasha, 21 января 2015 10:46
Лена, Спасибо за рекомендации, обязательно в следующий раз приготовлю по вашему совету и тогда обязательно поделись результатом на сайте.
natasha, 21 января 2015 10:48
[b]Нона[/b], Мои дети тоже в детстве не кушали рыбу, ну а сейчас не отказываются от рыбы, особенно если приготовить, что-то необычное.
1