Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Шоколадно-молочный коктейль

Шоколадно-молочный коктейль

Шоколадно-молочный коктейль Изображение

Шоколадно-молочный коктейль - вкусный десерт, такой десерт оценят дети и взрослые. Если вы будете варить для детей, тогда не добавляйте кофе. И если вы любите сладкое, то в шоколадно-молочные коктейль можете по своему вкусу добавить мед или сахарную пудру. Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 18.01.2015
Ингредиенты
  • Молоко - 700 мл.
  • Шоколад черный - 100 грамм.
  • Кофе растворимый - 1 столовая ложки.
  • Мороженное ванильное - 4-5 шарика.
  • Мороженное - по вкусу.
  • Мед или сахарная пудра - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Грамм 10-15 шоколада натереть на терке, а остальной шоколад мелко покрошить. В сотейник перелить молоко, добавить измельченные шоколад и кофе, довести до кипения и на слабом огне при постоянном помешивании варить до полного растворения шоколада. Полученную массу охладить.
  • 2 Молочно-шоколадную смесь перелить в блендер, добавить мороженное и перемешать до однородной массы. Перелить шоколадно-молочный коктейль по стаканам или кружкам, добавить по вкусу мороженное, посыпать натертым шоколадом. Если вы любите сладкое, то по вкусу можно добавить жидкий мед или сахарную пудру. Но все зависит от вашего вкуса.
Комментарии
Надежда, 18 января 2015 15:12
Если заменить растворимый кофе на кофейный напиток на основе цикория, то можно будет давать деткам. Вкус с цикорием немножко отличается, но похож на кофейный. Можно не пудру сахарную добавлять, а просто сахар, когда молоко нагревается, так даже удобнее. А если нет ванильного мороженого, можно просто добавить чуть-чуть ванилина или ванильного сахара.
Анастасия, 18 января 2015 15:15
Безумно люблю коктейли особенно молочные. Очень интересный рецептик, даже не знала что коктейли нагревают. Очень прост в приготовлении. Интересное сочетание молока, шоколада и меда. Попробовала, сделала и результат превзошел все мои ожидания. Настолько нежная консистенция, ароматный. Теперь рецептик добавила в свои кулинарные закладки. Даже маленький сынишка оценил этот шедевр. Да и гостям очень понравился, поделилась вашим рецептом. Выглядит при подаче очень празднично, не хуже чем в ресторане. Я украшаю его коктельной вишенкой. Спасибо автору за такой рецепт. Кстати в высоких стаканчиках коктейль тоже смотрится эффектно
Надежда, 18 января 2015 15:17
Очень вкусный десерт! Прямо как в ресторане. Сегодня пригласила гостей и решила приготовить.на десерт шоколадно-молочный коктейль. Всем гостям очень понравился данный коктейль, мне даже многие с трудом поверили, что это я приготовила и спрашивали рецепт. К тому же данный молочно-шоколадный коктейль очень полезный и вкусный молочный продукт. Спасибо большое за рецепт!
Виктория, 18 января 2015 15:18
Рецепт приготовления меня очень заинтересовал. Такой десерт по достоинству оценят мои дети. Им и сверху можно потереть шоколад. Для мужа добавлю и мед, и кофе. Получится великолепно. У нас в семье все сладкоежки, так что будем есть с великим удовольствием тихим зимним вечером. Подавать буду порционно, в креманках, адаптировав блюдо по возрасту и вкусовым предпочтениям
Юля С., 18 января 2015 15:21
Часто готовлю коктейли не только летом ,но и зимой.Я просто взбиваю в блендере 0,5 литра молока и примерно 200 гр. мороженого.Дальше можно фантазировать.Для шоколадно -молочного,просто добавляю шоколадное мороженое.Украшаю если успеваю ),обычно только разливаю и дети разбирают... Однажды подавала гостям на десерт и украсила тертым шоколадом .Было не только вкусно ,но и очень красиво.Данный рецепт беру в закладки)
1