Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Торт "Холодная собака"

Торт "Холодная собака"

Торт

В выходные дни приготовили такой тортик, тем более готовиться он очень быстро, Упаковали герметично в контейнер или завернули в фольгу и все неделю ваши дети, да вы сами имеете вкусный и натуральный десерт к чаю или чашечки кофе. А почему торт называется "холодная собака" не знаю, этот рецепт я подсмотрела в одной из кулинарных передач, там его так называли, а объяснения не было, видимо потому, что его можно хранить в холодильнике. Ешьте вкусно, живите легко.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 06.09.2014
Ингредиенты
  • Печенье сладкое - 400 грамм.
  • Масло сливочное - 250 грамм.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Какао-порошок - 3 столовые ложки.
  • Сахар - 100 грамм.
  • Кофе черный (готовый) - 1 стакан.

Как приготовить?

  • 1 Масло растопить в сотейнике, дать покипеть на слабом огне около 2 минут, затем охладить. В блендере взбить яйца, сахар, какао порошок, кофе. Добавить топленое молоко и на небольшой скорости взбить до однородной массы.
  • 2 Форму застелить пекарской бумагой, можно слегка смазать растопленным сливочным маслом. Выложить один слой печенья, залить шоколадной смесью, затем опять слой печенья и шоколадная смесь и так пока не закончатся продукты. Последний слой должен быть шоколадная смесь. Оставить на столе минут на 20, затем торт "холодная собака"прикрыть фольгой и убрать в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей нарезать на порционные кусочки.
Комментарии
ann69, 30 декабря 2014 18:56
Название торта, конечно, немного странное, но именно поэтому я обратила внимание на рецепт. И не пожалела. Готовила в точности по рецепту, получилось очень вкусно. Готовиться торт очень быстро. И ингредиенты самые простые. Так что с готовкой проблем не должно возникнуть. Всей семьей ели, не могли остановиться, вот так вот вкусно. На следующих выходных планирую снова приготовить этот торт.
Светлана, 30 декабря 2014 22:23
Очень понравился этот торт. Я тоже обратила на него внимание только из-за оригинального названия. Рецепт простой, продуктов нужно по-минимуму. Я не согласна, что торт хранится в течении недели. Он настолько вкусный, что моя семья разметает его за один день, сколько бы его не приготовить. Лично мне понравилось то, что торт в меру сладкий. Всем советую приготовить.
Anastasia28, 30 декабря 2014 23:39
Очень удивилась, увидев название торта. Так и не поняла, почему он носит такое имя. Подкупило малое количество ингредиентов и очень легкое приготовление. Получается очень вкусный, мягкий десерт. Детишки в восторге, да и взрослые не откажутся от пары кусочков такого тортика к чаю. Тортик не сильно сладкий, благодаря присутствующим кофе и какао, всем советую.
Леонид, 31 декабря 2014 12:15
Обожаю готовить для детей сладкое и сам его очень люблю. Приготовил торт по этому рецепту, завернул в фольгу и убрал в контейнер, и всю неделю утром пили кофе с тортом. Очень простой, и в то же время вкусный рецепт. Дети и жена его оценили по достоинству, я тоже. Приятное сочетание какао и кофе. В меру сладкий, в меру мягкий и плотный. очень приятная консистенция.
1