Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Имбирный чай с молоком

Имбирный чай с молоком

Имбирный чай с молоком Изображение

Вместо сахара в чай можно добавить мед. В этом случае мед кипятить не стоит, иначе он потеряет все полезные свойства. Добавляйте его уже в готовый чай по своему вкусу. Или кушайте в прикуску, кому как больше нравиться. Наслаждайтесь имбирным чаем с молоком. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 19.05.2014
Ингредиенты
  • Имбирь.
  • Чай черный крупно листовой - 2 чайные ложки.
  • Молоко цельное пастеризованное - 1 стакан.
  • Вода - 1,5 стакана.
  • Сахар - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Небольшой кусочек корня имбиря почистить и натереть на мелкой терке, понадобиться две полные с горкой чайные ложки. В сотейник залить 1,5 стакана воды, довести до кипения, добавить сахар (добавьте 2-3 чайных ложек, чтобы не ошибиться, потом можно будет добавить по вкусу) и измельченный имбирь, перемешать, огонь убавить и варить около 2 минут, пока сахар полностью не раствориться.
  • 2 В отдельной кастрюльке довести до кипения молоко и влить его в сотейник, в котором варился имбирь, довести до кипения. Затем туда же добавить крупно листовой чай и выключить огонь. Закрыть сотейник крышкой и дать чаю настояться минут 5. Процедить чай через ситечко в 2-3 чайные чашки. Дополнительно к чаю можно подать мед и кондитерские изделия.
Комментарии
Виктор, 30 декабря 2014 22:26
Очень интересный рецепт. Супруга купила корень имбиря ( кстати не дешевый он какой-то) соседка порекомендовала добавлять в чай. Полистал нашел этот рецепт, думаю еще и наверное очень полезный. Слышал имбирь помогает от разных недугов, а зимой с молоком и медком, согреет и поднимет настроение. Приятный уж очень у него пряный аромат. Хорошие у вас рецепты.
Оксана, 31 декабря 2014 00:31
Похоже на рецепт индийского чая - Масала, только там специй побольше разнообразных, таких как кардомон, корица и так далее, а тут всего лишь имбирь. Хотя может, действительно, стоит только с имбирем приготовить, чтобы другие специи не отвлекали внимание. Попробуем.
1