Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Лимонный напиток с имбирем и медом

Лимонный напиток с имбирем и медом

Лимонный напиток с имбирем и медом Изображение

Если по каким -то причинам у вас с утра нет времени приготовить лимонный напиток с имбирем и медом, то вы можете просто в стакан теплой воды выдавить лимонный сок, добавить по вкусу мед, перемешать и выпить этот напиток натощак. Лимонный напиток с имбирем и медом - очищает сосуды и желудочно-кишечный тракт от токсинов и шлаков. Рекомендую!

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 08.02.2015
Ингредиенты
  • Лимон (большой) - 1 штука.
  • Корень имбиря - 2-3 см.
  • Мед - по вкусу.
  • Вода - 1 литр.

Как приготовить?

  • 1 Лимон тщательно вымыть, желательно потереть щеткой. Затем залить кипятком на 1-2 минуты, обсушить. Овощечисткой снять цедру с лимона (снимать только кожуру). Выдавить сок. Имбирь почистить и нарезать на пластины.
  • 2 Переложить цедру лимона и корень имбиря в эмалированную кастрюльку залить холодной водой, довести до кипения, огонь убавить и варить минут 10-15. Затем снять кастрюльку с огня и оставить, чтобы напиток остыл где-то до 40-35 градусов. Затем напиток процедить через 2 слоя марли. Если вы не любите имбирь, то можно обойтись и без него.
  • 3 Добавить в напиток лимонный сок, мед по вкусу, перемешать и лимонный напиток с имбирем и медом можно подавать к столу. Желаю вам крепкого здоровья, лимонный напиток с имбирем и медом действительно очень вкусный, а самое главное полезный.
Комментарии
Оксана, 5 февраля 2017 19:44
Отличный рецепт. Я давно слышала, что напитки на основе имбиря очень полезны для здоровья в целом. Зимой особенно, т.к. все ингредиенты повышают иммунитет, очищают кровь и выводят токсины из организма. А вот то, что нужно употреблять натощак, чудо-напиток для меня стало открытием. В моей семье не всем пришелся по вкусу именно имбирь, поэтому я готовлю, как сказано в рецепте без имбиря. Могу отметить по своему опыту, улучшение самочувствия, энергичность появилась, и цвет кожи лица улучшился.
natasha, 5 февраля 2017 22:06
А я последнее время отказалась от лимона, у меня на него вдруг появилась аллергия, может просто переборщила. На к организму надо прислушиваться и употреблять именно те продукты, которые нам хочется скушать в данный момент. А напиток из имбиря и меда употребляю каждое утро именно на тощак и чувствую себя великолепно.
1