Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Банановый ликер

Банановый ликер Изображение

Храниться банановый ликер не более 2 суток в холодильнике, поэтому готовить в прок его не стоит. Готовьте ликер непосредственно перед подачей и то количество которое вам необходимо в данный момент.

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 14.07.2014
Ингредиенты
  • Водка качественная - 300 мл.
  • Бананы - 3 штуки.
  • Сгущенное молоко - 1 банка.
  • Яйца - 2 штуки.
  • ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
  • Шоколад черный - по вкусу.
  • Лимонный сок - 3-4 столовые ложки.
  • Банан - 1 штука.

Как приготовить?

  • 1 Бананы почистить, нарезать, переложить в блендер, также переложить в блендер сгущенное молоко, яйца и вылить водку, взбить до однородной массы. Перелить в кувшин и убрать в холодильник на 1 час.
  • 2 Шоколад натереть на крупной терке. Готовый банановый ликер разлить по бокалам, посыпать шоколадом и украсить кружочками бананов. Кружочки бананов сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потемнели.
Комментарии
Надежда, 30 декабря 2014 19:40
Честно говоря, никогда не задумывалась, из чего делают ликер, поэтому слегка удивилась, что нужна водка. Вот возьму и приготовлю завтра к новогоднему столу, свое всегда вкуснее!
Игорь, 30 декабря 2014 22:21
Рецепт бананового ликера прост и легок в приготовлении. Бананы придают пирогам и напиткам насыщенный неповторимый аромат. Я не представляю какой консистенции получится данный микс водки со сгущенкой, наверное, довольно густым, ведь он еще охладится в холодильнике. Жаль, что в рецепте автор об этом ничего не сказал. Ведь если напиток будет жидким, его надо подавать с соломинкой. Если окажется желеобразным, то его необходимо есть ложками как десерт. Я когда-то делал взбитые сливки с бананом. А вот как сочетается водка и молоко, честно говоря, никогда не слышал. Рецепт мне понравился.
Андрей, 30 декабря 2014 23:29
Ах ты ж... Вот не представляете, сделал, попробовал... Что-то напоминает, но что - не могу понять! Потом допёрло, что если убрать бананы, добавить кофе и ванильки... Блииин!!! Вот оно Беллез!!! Именно оно!!! Но это как -то больше для мужчин!! А в этом варианте понравилось, что нет запаха и привкуса алкоголя!! Ощущение, что пьёшь приятный детский напиток)) Но как всё детское - очень коварная штука. Моя девушка не поняла что это спиртное и осилила прям несколько бокалов... Эффект потрясающий)) А вообще, если без шуток, то рецепт - оригинальный и очень бюджетный. Если изначально на ингредиенты не скупиться, то получается вообще сказка.
Лариса, 31 декабря 2014 00:16
Мне кажется это просто идеальный напиток, чтобы приготовить его к праздничному столу! Обрадовало то, что рецепт очень простой, и приготовить ликер довольно просто. У меня уже все ингредиенты дома есть, бананов много, осталось только водку купить утром, и буду готовить этот замечательный ликер. Надеюсь получится отлично, судя по комментарием, вкус у напитка приятный.
1