Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Апельсиново-сливочный коктейль

Апельсиново-сливочный коктейль

Апельсиново-сливочный коктейль Изображение

Рецепт этого коктейля рассчитан на 2 порции. По молодости я терпеть не могла корицу, но с возрастом поняла, что это довольно, таки, полезная специя. Сахар можно заменить медом, но в данный момент меда у меня не было, и я готовила и без сахара, и без меда. Апельсиново-сливочный коктейль получился на славу. Рекомендую! Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 22.05.2014
Ингредиенты
  • Апельсины - 3 штуки (можно взять сок 100-120 мл).
  • Сливки 33% - 100 мл.
  • Банан - 1 штука.
  • Ванильное мороженное - 100 грамм.
  • Сахар и ванилин - по вкусу.
  • Корица - по вкусу и по желанию.

Как приготовить?

  • 1 Апельсины залить кипятком минуты на 3, затем разрезать на две половинки и выдавить сок. Еще можно апельсин придавливая ладонью покатать по столу, таким образом вы сможете выдавить больше сока. С этим разобрались. Сок перелить в блендер. Банан почистить, нарезать на кусочки и отправить в блендер, взбить в однородную массу.
  • 2 Мороженное оставить минут на 10 при комнатной температуре, когда оно слегка растает, его нарезать на кусочки и также отправить в блендер. Сюда же вылить сливки, добавить сахар (по вкусу, по желанию), ванилин и еще раз все взбить до однородной массы. Перелить апельсиново-сливочный коктейль по бокалам, добавить по вкусу и по желанию корицу, можно украсить дольками апельсина и подавать к столу.
Комментарии
Женя, 31 декабря 2014 00:08
Чем-то напиток мне напомнил не безызвестную крем-соду. Мягкий вкус сливочного мороженного сочетается с терпким, ярким апельсином. Отличная альтернатива химической газировки, крашеной хрен знает чем на новогоднем столе. Детям так вообще за счастье будет. Коктейль выходит пористым, воздушным, как нежное сливочно-апельсиновое облако. На моем новогоднем столе он будет точно.
natasha, 31 декабря 2014 00:44
Женя, Вы правы, детей надо держать подальше от этих всевозможных кол, да пепси. Там сплошная химия. А мы предлагаем все натуральное и полезное.
Алена, 31 декабря 2014 04:10
Делаю такой коктейль своему любимому племяннику, когда гостит у меня на выходных. Я считаю, что сахара достаточно и в мороженом, и в апельсинах, поэтому я его не кладу. Получается слегка кисловато, очень свежий вкус! А сахар можно почерпнуть и из других менее полезных продуктов, конфет например. Еще когда делаю для себя, то вместо апельсина добавляю грейпфрут. Терпковато-сладкий вкус получается, достаточно оригинально.
Лилия, 31 декабря 2014 11:55
Моя семья и наши друзья обожают коктейли к праздничному столу. Статараюсь к каждому празднику готовить что-то новенькое, не повторяться. Нашла вот этот рецепт. Приготовила - всем понравилось. Прекрасное сочетание апельсинов и сливок, очень изысканно и вкусно. всем очень понравилось, Просили повторить еще. Благодарность и удовлетворение моих близких моя лучшая награда.
1