Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Жиросжигающий зеленый коктейль

Жиросжигающий зеленый коктейль

Жиросжигающий зеленый коктейль Изображение

Мы знаем о полезных свойствах зелени, но просто так ее кушать это не вкусно. Есть отличный способ кушать полезно и вкусно, это приготовить жиросжигающий зеленый коктейль. И мы вам в этом поможем нашими рецептами. Наслаждайтесь. Будьте счастливы, здоровы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Напитки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 19.05.2014
Ингредиенты
  • Киви - 2 штуки.
  • Мята - 10-14 веточек.
  • Петрушка - 14-16 веточек.
  • Лимон - 1/2 штуки.
  • Мед - 2-3 чайной ложки (по желанию).
  • Вода минеральная - 200-250 мл.

Как приготовить?

  • 1 Лимон тщательно помыть, так как лимон понадобиться вместе с кожурой. Отрезать пол лимона, и нарезать на небольшие кусочки. Киви почистить и нарезать на кубики. Переложить лимон и киви в блендер, добавить немного минеральной воды и измельчить.
  • 2 Мяту и петрушку промыть под проточной водой, обсушить. Разобрать на листики, стебли не понадобятся. Переложить листья мяты и петрушки в блендер, добавить мед и измельчить в пюре-образное состояние. Перелить зеленый коктейль в два бокала, добавить минеральную воду, перемешать. Пить сразу же.
Комментарии
Алла Кузьмина, 30 декабря 2014 22:00
Интересный коктейль! После новогодних праздников как раз попробую это чудо. Думаю, неплохо будет еще к лимону добавить грейпфрут или вовсе им заменить. Слышала, что он лучше всех цитрусовых помогает бороться с лишним весом. А вообще буду экспериментировать. Мандарины и апельсины тоже пойдут в ход. После новогоднего праздника, как ни как!)) Только как мед растопить не знаю, всегда оседает у меня на дне стакана. Видимо, придется пить кисленькое)
Арина, 31 декабря 2014 00:36
Думаю, мандарины и апельсины не дадут такого аромата и вкуса, а точнее никакого не дадут, а вот грейпфрут - это да! Тоже так попробую. Мед лучше сразу житкий брать или не давать засахориться, сразу съедать.Я еще базилик добавлю для вкуса, люблю сочетание мяты и базилика, можно туда же лайма, его вкус больше подходит к мяте, нежеле лимон, но получится дороже. Но красота требует жерт и материальных тоже.
Алиса, 31 декабря 2014 01:27
Я конечно прекрасно понимаю, что без физических упражнений никакой жир сам не пропадет. Но как вспомогательное средство этот коктейль попробовать стоит. Думаю, как раз после праздников этим и займусь. Сделаю его без меда, так как на него аллергия.Думаю, что вкус от этого не пострадает. Вместо мяты попробую мелису положить. Очень хочется посмотреть на эффект после этого коктейля.
Рита, 31 декабря 2014 03:49
Уж так сложилось, что с детства страдаю лишним весом. Слишком медленный обмен веществ, поэтому постоянно приходится сидеть на диетах. Часто приходится подбирать все новые и новые диеты, да и вообще как-то разнообразить свой рацион. Давно изучаю ваш сайт, а на коктейль наткнулась только сегодня. Думаю, это хорошее дополнение к любой диете. На вкус не пробовала, но, надеюсь, не все так плохо.
1